Сочи Парк - заколдованный лес с диковинными существами

Анна
|
22.01.2017

Сочи Парк – лучшее место, где мне довелось побывать. Не похож ни на один российский парк аттракционов. Здесь по-настоящему сказочная атмосфера, внутри просыпается ребенок, оказавшийся в заколдованном лесу или в мультяшном мегаполисе. Для детей масса развлечений, каруселей, водных аттракционов.

Мы пришли в это место большой компанией, каждый из нас – взрослый человек, но никто не смог остаться равнодушным. Для взрослых там, по большей части, только три аттракциона: «Квантовый скачок», «Жар-птица», «Змей Горыныч». Но и этих трех забав нам хватило на долгую память. Людям с неустойчивым желудком и нервной системой вход туда воспрещен. А нам понравилось, адреналина набрали на год вперед.

Помимо свободного падения и двух сумасшедших американских горок нам довелось побывать в экспериментаниуме. Под закат дня зашли на шоу с дельфинами, а с наступлением темноты оказались на красочном французском музыкальном водном представлении. Зрелище завораживающее, но садиться надо подальше от фонтана, иначе высок риск почувствовать себя «рыбой в воде» (а она холодная).

Мы планировали посетить цирковое шоу «Алиса в стране чудес», но в этот день были какие-то заминки, шоу не состоялось.

Цена на билет в Сочи Парк – 1500 для взрослых, 1200 – для детей. Купить билеты можно на сайте или в кассе перед парком. При этом вы получаете не просто вход, а возможность покататься на всех аттракционах без ограничений, сходить на все запланированные организаторами театральные, цирковые и другие представления, посетить дельфинарий. Находиться на территории можно с утра и до закрытия. Если требуется выйти из парка, главное, не стереть печать, которую ставят при входе на руку, и не потерять билет. Мы выходили, чтобы искупаться в море, потому что было очень жарко в полдень. Благо море прямо через дорогу.

Плотно покушать тоже можно на территории Сочи Парка. Там большое разнообразие кафе, островков с фастфудом и мороженным.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: