Притягательная высота экстремального Сочи

Elen
|
04.03.2017

Каждый раз, бывая на отдыхе или по работе в новых городах и странах, стараюсь узнать что-то интересненькое, экстремальное, запоминающееся. В одной из своих поездок посетила Скайпарк недалеко от Сочи. Впечатления зашкаливали, эмоции выдавали хаотичные скачки, даже сейчас невольно улыбаюсь, лишь вспоминая об этом месте. Забегая вперед, скажу, что в России самый внушительный Скайпарк и самый длинный подвесной мост.

Добраться до аттракциона абсолютно просто. Существуют отдельные экскурсии в парк, можно на личном транспорте или на специальных маршрутках которые издалека манят красочным логотипом парка. Можно выезжать прямо из Олимпийского парка или от санатория «Заполярье» комфортными автобусами. Поездка туда и обратно обошлась нам в 300 рублей, да еще по дороге послушали бесплатный рассказ о том, как строился аттракцион, кто его строил и почему выбор пал именно на Ахштырское ущелье. Лучше всего ехать вне экскурсии тогда будет больше времени, можно спокойно прогуляться по мосту, заглянуть в веревочный парк.

Билеты на сам аттракцион покупаются при въезде в Скайпарк, там существует множество предложений и действующих скидок. В кассе вас обязательно спросят, что вы хотите посмотреть. Простое посещение моста для взрослого стоит 1000 рубликов. Дети до 5 годиков и взрослые от 65 лет, понадобятся документы с собой, проходят бесплатно. Вот если честно, то я бы не советовала брать с собой маленьких детишек, особенно на мост. Высота-то нешуточная!

С собой, кроме документов и фотоаппарата, брать ничего не нужно, там есть вполне приличное кафе, туалеты бесплатные и аккуратные. Мы были ранней осенью и это минус, лучше всего, конечно, побывать летом. Желательно в безветренную погоду.

Сказать, что мне понравилось, будет неверно. Я – в восторге! О Скайпарке писать можно бесконечно просто возьмите и посетите это адреналиновое развлечение.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: