Уголок, где отдыхает душа - сочинский Дендрарий.

Ирина Иванова
|
07.02.2017

Сочинский парк Дендрарий, один из красивейших парков, в котором я побывала. Вход, для нас, оказался бесплатным, при предъявлении удостоверения многодетной семьи. Устав от пейзажей, нашего волго – вятского региона, красота и разнообразия субтропической флоры, вызвало восторг: пальмы, пышные кусты с крупными цветами, аллеи роз. Все это дополняют архитектурные элементы 19 века. Стоит побывать на экскурсии, дача «Надежда». Экскурсовод был настолько воодушевлен, своим повествованием, что у него просто глаза горели, было настолько интересно его слушать, как будто, ты сам погрузился в эпоху того времени. Билеты продают, непосредственно перед входом на дачу (200 р.). Приятным дополнением, которое нас перенесет еще в одну эпоху, станет – дольмен. Его удачно подчеркнули веревочным мостом, что стало любимой забавой детей. Впечатление продолжились, на смотровой площадке, где мы перекусили, глядя на море и изумительные фигуры животных из кустов. В нижнюю часть, дендрария, съехали на фуникулере. Это наша ошибка, лучше делать наоборот, ехать вверх и спускаться. Нижняя часть парка, детям понравилась больше: водопады, множественные прудики. Животные разнообразили экскурсию, хотя они есть и в верхней части, но в нижней, доступнее с ними общение. Океанариум, это, то место, которое можно не посещать, если время ограничено и финансы. Нельзя сказать, что он плохой, но и уникальности, там нет.

Стоит учесть, что парк огромный и необходимо целый день, чтоб спокойно посмотреть все его уголки, а так же - удобная обувь. Лучше взять воду и полноценный обед с собой, так как в парке, это все стоит очень дорого. Немного семечек или орешков, помогут покормить белок, которые встретились нам, рядом со смотровой площадкой. Хлеб – можно взять для лебедей или уток.

Если вы, как я - биолог, или вы любите растения, то стоит выделить большую, часть времени, на верхнюю часть парка. Детям, лучше начать с нижней части, особенно, если они дошкольного возраста.

Остановки общественного транспорта располагаются рядом, поэтому добраться до парка просто, как и уехать в любую часть Сочи.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: