Сочинский дендрарий

Анна
|
30.01.2017

Дендрарий очень большой парк с уникальной флорой, в нем посажены деревья и кустарники из разных уголков мира. Также в парке представлена и местная растительность, которая есть только на Черноморском побережье. Парк благоустроенный и красивый. Верхняя точка – смотровая башня, на нее можно подняться по канатной дороге. Идти прямиком вниз не советую, так вы увидите не все. Лучше прогуляться по всем уголкам, можно устроиться на пикник на какой-нибудь полянке в тени деревьев. Обязательно возьмите с собой попить, парк большой и гулять вы будете долго, а летом в Сочи жарко. Оденьте удобную обувь.

В дендрарии в большом огороженном вольере живут страусы. Недалеко от центрального входа фотографы с обезьянками и павлинами назойливо предлагают сфотографироваться. Я такой бизнес рублем не поддержала, мне жалко птиц и животных, вынужденных целый день на жаре работать фотомоделями.

Билет в дендрарий стоит 250 рублей для взрослых и 120 для детей от 7 до 12 лет. Дошкольникам вход бесплатный. За канатную дорогу нужно доплачивать 200 рублей. Советую взять билет, прокатиться весело, вид сверху интересный. Да и подниматься на смотровую вышку по лестнице вверх – пытка. На смотровой площадке установлены платные бинокли. 4 минуты стоит 10 рублей, 2 – 50. Особого смысла брать эту услугу не вижу. Море и горы в бинокле и без него одинаковое. Ничего особенного в них не увидеть, просто многоэтажки чуть покрупней. Также можно поехать на экскурсию по парку на электромобиле и доплатить за него 150 рублей.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
30.11.2017 15:24
+0

ништяк! я сочинение написал о Дендрарии)

ответить
Комментарий к сообщению: