Частный гид: Лукашина Лариса
Skype: larisa-aktrisa13
Телефон: 89164385154

Развлекательно-познавательная экскурсия в Сочи

В сторону Красной поляны мы сделали интересный маршрут: Ахштырская пещера - Сочинский Троице-Георгиевский женский монастырь -Форелевое хозяйство - Скайпарк - Шоу стеклодувов - Поющие фонтаны. Проедем по живописным местам Адлера. Вот здесь отличные фото вам обеспечены.

Начнем маршрут с Ахштырской пещеры. Она запряталась высоко в скале, в труднодоступном месте . Немного экстрима … Затем нас ждет самый длинный в мире подвесной мост, который соединяет два крутых склона Ахштырского ущелья на высоте 207 м. С этого моста открываются потрясающая панорама ущелья и реки Мзымта.

Любители экстрима посильнеее могут совершить прыжок на эластичном канате банджи или прокатиться на подвесных качелях - мегатроле .

Далее направляемся в сторону Троице-Георгиевского женского монастыря. Здесь мы увидим три храма: Владимирский храм, храм иконы Божией матери и Храм мученика Уара. Прикоснемся к частицам святых мощей, попьем святой и двинемся дальше на форелевое хозяйство. Посмотрим, как выращивают эту рыбку, а главное сможем увидеть уникальную голубую и белую форель.

Здесь же рядом располагается Студия Художественного стекла. На экскурсии вы познакомитесь с историей развития и особенностями работы мастеров – стеклодувов, а также сможете приобрести уникальные изделия из стекла по ценам производителя. Сочинские стеклодувы в своих работах не уступают итальянским и чешским специалистам.

Завершает маршрут посещение Олимпийского парка, который расположен в прибрежном кластере Адлерского района. Он включает в себя тематический парк аттракционов, стадионы, где проходили XXII зимние Олимпийские игры, трассу формулы F1, поющие фонтаны - Чаша Олимпийского Огня и многое другое.

Олимпийский парк в вечернее время просто преображается. Вы надолго запомните это грандиозное зрелище.