Отчет об отдыхе в Сочи. Июль 2018

|
27.07.2018
Впечатление от отдыха в июле

Приближался июль, а, следовательно, скоро отпуск, муж предложил поехать к черному морю, я обожаю поплескаться в воде поэтому с радостью приняла предложение. В 2018 году июль радовал теплыми деньками, мы отправились в Сочи, на самый популярный российский пляжный курорт.

Что может быть прекрасней горячего воздуха, прохладной воды и крика чаек, лучшего времени для отдыха, пожалуй, нет.

Отдых с детьми

Народ тянется к природе, здесь отдыхают семьями и в одиночку, стар и млад, кого только не встретишь. Малые детишки плещутся, седовласые старички не отстают от молодежи, а юных и статных красавцев вообще не счесть.

Что взять с собой на отдых?

Мы старались особенно не загорать, но все равно тело не выдержало и умудрилось сгореть, хорошо, что прихватили с собой крем для загара, впрочем, особенно не стоит беспокоиться, что что-то забыли дома, все можно купить в здешних магазинах или аптеках. Пусть даже цена будет чуть дороже, но это не существенно.

Где лучше остановиться?

Поселились мы в отеле, нас все устроило, особенно обслуживание и чистота, все на достойном уровне, постельное белье новое, даже с этикетками, убирали своевременно, в номерах работали исправно кондиционеры.

Чем занять себя на курорте?

Мы первым делом прогуливались по набережной и купались, брали экскурсию на катере. Затем посетили дендрарий, известный своими неповторимыми пальмами.

Выбирались в город смотреть архитектуру, здесь замечательные парки, природа неповторимая, кажется кислорода в десятки раз больше, чем у нас дома.

Ходили в аквапарк, здесь как во многих других заведениях такого типа ничего особенного, но интересно, цена билета на одного обошлась в 800 рублей. Как все туристы мы пытались заглянуть в каждый интересный уголок, рассмотреть экзотические растения, архитектурные памятники, площади и фонтаны. Особенно захватывающим зрелищем был поющий фонтан. Ездили на дачу Сталина, интересно побывать в местах, где проводил время диктатор.

Пляжи

Пляжи конечно сказка, ухоженные имеют все необходимое для комфортного времяпровождения.

Шоппинг

Огромной частью наслаждения является покупка подарков, мы с удовольствием отправились ходить по местным рынкам в поисках чего-нибудь необычного. Нас охватывала радость, когда натыкались на забавную вещицу. Лично я сосредоточилась на косметике, супруг на винах. Предметы народного творчества везли для предков, они это любят. Общим решением было приобретение всевозможных пряностей, без них мы не обходимся. Цены на вина стартуют от 300 рублей и до 3000 рублей. Косметика не отстает, от 300 до 1000 рублей. Стоимость пряностей 15 - 300 рублей в зависимости от веса и вида продукции.

Питание

Обедали и завтракали мы в кафе, в среднем в недорогом месте можно было вложиться в 420 рублей с человека, ужин на двоих обходился 2000 рублей, учитывая алкоголь.

Стоит ли отдыхать в Сочи?

Скучать не приходилось, мы постоянно были заняты, даже, кажется, накупаться не успели.

Минусов, конечно, нет, нас все устроило, особенно мы были впечатлены здешними храмами, понравился огромный Храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя, несмотря на то, что он современный, но украшен красиво, как в старину. Обязательно придем в Сочи в следующем году, зачем стремиться в Европу или Турцию, когда рядом можно прекрасно провести время.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: