Отчет об отдыхе в Сочи. Май 2016

|
05.02.2018
Впечатление от отдыха в мае

С началом весны на побережье Черного моря начинается туристический наплыв. Погода уже вовсю радует жарким солнцем, а температура держится на уровне 30 градусов.

Где лучше остановиться?

После Олимпиады 2014 Сочи кардинально преобразился и стал по-настоящему комфортным курортом европейского уровня. Выбор гостиниц большой на любой вкус и кошелек. Вы можете снять номер на 10 дней в отеле Хаят за 100000 рублей в сезон или снять номер в средней гостинице за 30000 тысяч. Каждый решает, что подоходит именно ему.

Если хотите хороший уровень сервиса и вежливое внимательное отношение, то выбирайте гостиницы недавно построенные, которые нацелены на работу над своей репутацией и дорожат ей.

Чем занять себя на курорте?

После 2014 года одним из главных пунктов в культурной программе всех отдыхающих является посещение Олимпийского парка и его объектов. Внутри находится развлекательный парк с аттракционами, на которых могут покататься взрослые и дети. Так как площадь всего комплекса огромная, то на выбор можно взять в прокат велосипед, гироскутер и т.д.

Пляжи

Огромный минус всех пляжей это каменистая поверхность, обязательно нужно брать в прокат лежак. Есть и песчаные, но даже на таких не обойтись без специальной обуви, так как легко порезаться, наступив на острую ракушку или мусор.

Как обычно на пляжах можно купить кукурузу, взять в прокат надувные штуки для купания, посетить морские прогулки.

Шоппинг

Ничего интересного среди продающих сувениров для себя не отметила. На каждом шагу предлагают вещи с тематикой олимпиады.

Питание
Где можно поесть?

На побережье всегда можно найти много кафе и ресторанов. На каждом шагу вас будет заманивать запах шашлыка. Это коронное блюдо любого заведения в Сочи.

Появилось множество ресторанов с претензией на высокую кухню, где вам подадут морепродукты или экзотическую рыбу.

О качестве еды и обслуживания

Практически везде удивляли большие порции, которых с легкостью хватит на двух человек.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены на еду невысокие, ужин на двоих в ресторане с бокалом вина обойдется 2000-2500 рублей.

Удивило, что стоимость некоторых фруктов дороже, чем в Санкт-Петербурге. При покупке на рынках продавцы всегда стараются недовесить или обсчитать, если видят, что приезжий.

Плюсы отдыха в Сочи

Не нужно делать загранпаспорт и преодолевать долгий перелет. Нахождение в своей стране всегда придает больше уверенности и чувства безопасности. Как минимум, если заболеешь можно пойти со своим полисом в больницу, а не делать дорогую страховку.

Налаженная инфраструктура и хорошие дороги. Лучше всего путешествовать на автомобиле, чтобы была возможность посетить Красную поляну и подняться по канатной дороге до Розы пик.

Минусы отдыха в Сочи

Резко подскочившие вверх цены для туристов по сравнению с периодом до Олимпиады.

В сезон очень большой наплыв туристов. Очереди сопровождают везде, начиная от магазинов и заканчивая стойкой администратора в отеле.

Такси лучше вызывать по телефону или через приложение, так как те, что стоят на месте берут космические цены за поездку.

Очень дорогие перелеты в сезон.

Стоит ли отдыхать в Сочи?

Обязательно стоит посетить обновленный Сочи. На самом деле, есть на что посмотреть и изменения на лицо. Но одной поездки будет достаточно, за бюджет отпуска в Сочи легко можно отправиться в Европу, Грецию или Турцию.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: