Отчет об отдыхе в Сочи. Сентябрь 2016

|
21.12.2016
Впечатление от отдыха в сентябре

Впечатления отличные. Сентябрь чем хорош - жары уже нет, народу относительно немного, цены уже тоже не самые высокие, а море еще теплое, и гулять по городу хорошо. Единственный небольшой недостаток - темнеет уже рано.

Отдых с детьми

Дети обожают купаться в море, и развлечений много. Можно сходить в аквапарк, в парк аттракционов, очень много фруктов.

Молодежный отдых

Есть ночные клубы, кафешки, много экскурсий - скучно точно не бывает. Если много денег, можно и на Красную поляну съездить. И, конечно, вкуснейшее местное вино.

Отдых для пожилых людей

На курорте лечебный морской воздух, теплое море. Вечерний променад по набережной или прогулки по дендрарию отлично подойдут пожилым людям.

Отдых в одиночку

А одиночкам здесь легко познакомиться, и как знать, вдруг курортный роман перерастет во что-то серьезное, у знакомых так и вышло. Да и если не найдешь себе пару, скучно все равно не будет, так как развлечений очень много.

Что взять с собой на отдых?

Купальник, конечно, в первую очередь. Деньги, все-таки город не самый дешевый. И хорошее настроение. А так - кому что надо. Мужчины обычно берут пару маек, шорты и шлепки. А девушкам и двух чемоданов может не хватить - косметика, фен, куча нарядов...Главное, если какие-то лекарства постоянно принимаете, их тоже не забыть.

Где лучше остановиться?

Если хотите жить с комфортом - останавливаться надо в отелях. Их сейчас в Сочи огромное количество. А если хотите дешевле - то у частников. Мне по душе второй вариант, потому что мы все время то на море, то на экскурсии, то по городу гуляем, домой только ночевать ходили.

Чем занять себя на курорте?

Мы посещали пляж каждый день. Однажды сходили в дендрарий, провели там полдня точно. Растения очень интересные и разнообразные. Еще один день ушел на парк аттракционов, хотелось покататься ну просто на каждом. Еще побывали в торговом центре "Море-молл", если любите шоппинг, как я, то и целый день там провести не сложно, очень много всяческих магазинчиков. Ну и просто каждый вечер гуляли по городу.

Пляжи

Пляжи галечные, лежать на полотенчике без лежака больновато. Но лежаки есть, так что это не проблема, просто за денежки взять в аренду. Туалеты, развлечения, еда прямо на пляже есть. Из минусов - пляжи не очень широкие, бывает тесновато, но в сентябре найти местечко все же можно.

Развлечения

Мне очень понравился Сочипарк. Это парк аттракционов, платишь за вход около двух тысяч и катайся себе весь день да и представления можно посетить. Аттракционы интересные, новые, но каждый раз приходилось стоять в небольшой очереди. Есть билеты без очереди ,но они стоят намного дороже, не считаю нужным их покупать. Есть дельфинарий, тоже любопытное представление дает. На территории есть кафе, но это уже за отдельные деньги, и цены здесь не низкие.

Плюсы отдыха в Сочи

Плюсы - это теплое море, множество развлечений, разнообразный выбор жилья. Но следует учитывать, что Сочи - как бы столица всех курортов на Черном море, и цены здесь выше, чем везде. Еще надо заметить, что город очень чистый.

Стоит ли отдыхать в Сочи?

Конечно, в Сочи всегда хочется вернуться. Потому что этот город дает ощущение отдыха, здесь веселые, расслабленные люди, которые приехали сюда отдыхать. Сама атмосфера города навевает такое настроение, когда хочется обнять весь мир.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: