Отчет об отдыхе в Сочи. Май 2016

|
10.02.2017
Впечатление от отдыха в мае

В мае в Сочи еще довольно прохладно, причем не только для пляжного сезона, особенно это ощущается вечерами в неотапливаемых номерах. Но зато это прекрасное время для экскурсий и знакомства с субтропической природой этого живописного города. Ехать в мае в Сочи стоит только в том случае, если вы готовы к активному отдыху и не преследуете цель загореть и поваляться на пляже.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Летние месяцы для отдыха в Сочи я бы вообще исключила, так как это время каникул и отпусков, на пляжах и в кафе столпотворение туристов, а вот в сентябре уже и жара начинает спадать, и отдыхающих не так много.

Семейный отдых

Сочи - довольно приятный и спокойный город с парками, садами, аллеями и набережной. Мне кажется, что это очень хорошее место для уютного семейного отдыха, для вечерних посиделок под пальмами и прогулок по променаду.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в Сочи в мае стоит взять с собой, в первую очередь, теплую непромокаемую одежду и удобную обувь. Ведь отдых в Сочи предполагает активное времяпровождение, долгие прогулки, поездку в горы и экскурсии по пещерам и ущельям.

Где лучше остановиться?

Мне очень понравились отели вдоль набережной Сочи с чудесной территорией, усыпанной цветами и пальмами. Отсюда открывается потрясающий вид на морские просторы и неспешно прогуливающихся туристов. Но если рассматривать именно пляжный отдых, то лучше выбрать отель в Адлере.

Чем занять себя на курорте?

В Сочи стоит сходить в парк "Ривьера", где можно не только покататься на аттракционах и поесть горячей кукурузы, но и посетить океанариум, а также увидеть интересные представления. Также среди интереснейших мест в Сочи могу назвать дендрарий, а точнее ботанический сад, также можно включить в этот список морской порт. Желающие могут отправиться на организованную морскую прогулку на кораблике, во время которой можно осмотреть красоты города с непривычного ракурса.

Экскурсионные программы

В основном, все экскурсии связаны либо с олимпийскими объектами, либо с природными достопримечательностями. Например, есть экскурсии в Абхазию на озеро Рица, на 33 водопада или в Красную Поляну.

Пляжи

Пляжи в Сочи мне не понравились, это неудобный вход в море и куча крупных камней и валунов, даже в обуви стоять и ходить по пляжу крайне неудобно, не то что лежать.

Шоппинг

В сувенирных магазинах Сочи, кроме магнитов, мне ничего не приглянулось, естьсувениры подороже, есть и подешевле, нужно ходить и сравнивать. В магазинах на на бережной, как правило, все на порядок дороже.

Питание
Где можно поесть?

В Сочи есть много недорогих столовых с вкусной домашней едой и комплексными обедами, также есть фастфуды типа Макдональдса, дорогие рестораны на набережной и суши-бары.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На еду я потратилась немного, так как недалеко от моего отеля находились очень приятные кафе и столовые с доступными ценами. Завтрак с блинчиками или запеканкой обходился мне в 100 рублей, за обед или ужин, включающий в себя второе мясное блюдо, овощной салат, чай, круасан или пирожок я оставляла, в среднем, 300 рублей.

Плюсы отдыха в Сочи

Меня очень впечатлила природа Сочи, особенно ботанический сад с разнообразной растительностью, небольшими прудами, в которых плавали черные лебеди, со скачущими белками и грациозными павлинами. Ради такой красоты обязательно стоит посетить Сочи.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: