Отчет об отдыхе в Сочи. Июнь 2016

Валерий
|
04.02.2020
Впечатление от отдыха в июне

Отдыхаем с женой не только за рубежом, но стараемся посещать и российские курорты. Поездка в Сочи у меня не первой, поэтому я ориентировался куда лучше ехать. Для жены же, поездка была первой и она осталась очень довольной. Впечатлений хватило на долго. Бронировал отель через онлайн-сервис, очень удобно

Семейный отдых

По мимо купания и загорания, мы с женой посещали дискотеки, которых на побережье очень много. Ездили на экскурсии. В этой поездке я все же уговорил ее нырнуть с аквалангом в первый раз. Есть дайвинг клубы, которые организовывают поездки по разным интересным местам. Несколько раз были в Абхазии и ныряли там.

Что взять с собой на отдых?

Теплые вещи в это время года все же стоит с собой брать, так как в Сочи прохладно бывает ночью. Температура опускается до +15-18 С. Бывает случаются и дожди и это нужно учитывать. Всегда беру с собой аптечку с самым необходимым, резкая смена климата может сказаться на здоровье. На рынке очень много соблазнов, плохо вымытые фрукты тоже могут повлиять на здоровье. Все лекарства можно приобрести и в аптеках, но на отдыхе много денег не бывает.

Где лучше остановиться?

На побережье очень много отелей и отельчиков, нужно смотреть по своему бюджету. Стоимость варьируется от отдаленности к морю, чем дальше от моря, тем скромнее оплата. Мы остановились в "Жемчужине", очень удобно, до моря рукой подать. Если и на море лень ходить, есть огромный бассейн у отеля, можно и там прекрасно полежать и покупаться.

Чем занять себя на курорте?

Все утренние часы посвящали загару и купанию, чаще в бассейне при отеле. Первое два-три дня только на море купались. Понравились и поездки с дайвинг клубами на ныряние с аквалангом в Абхазию. Были на экскурсии в парке Ривьера, возили нас и на гору Ахун. Сами себе организовали экскурсию в Кавказский государственный природный биосферный заповедник, очень интересно было и познавательно. Вечерние и ночные дискотеки посещали в случае, если хватало сил после экскурсий.

Экскурсионные программы

Выше уже писал о посещенных местах. Это и парк Ривьера, гора Ахун, Кавказский государственный природный биосферный заповедник, эти экскурсии прежде всего познавательны и интересны. Всех интересных мест в одну поездку физически не охватите, но можно составить план и посетить по плану самые интересные.

Пляжи

Посещали пляж при отеле, очень чисто, аккуратно. Персонал заботится о чистоте и своевременно убирает. На пляже все условия для беззаботного отдыха: напитки, можно перекусить, удобные лежаки. Можно отдыхать и в бассейне при отеле, очень чисто и так же все условия для комфортного пребывания.

Шоппинг
Что можно купить?

Покупки совершали в основном на рынке и это чаще были фрукты и вино, иногда брали свежие овощи. Есть и сувенирные лавки, но там брали что то по мелочи типа ракушек, в подарок друзьям.

О ценах на товары

Нужно быть готовым к тому, что на курортах цены выше средних российских и город Сочи не исключение. Отель бронировать лучше всего включив в стоимость питание, тогда можно немного сэкономить на питании. Мы бронировали отель с питанием утром и вечером, днем перекусы на экскурсиях.

Питание
Где можно поесть?

Питались в ресторане при отеле, там шведская кухня. Достаточно широкий выбор блюд. В питании преобладают различные салаты из овощей. Много видов выпечки. Рыбные и мясные блюда в большом ассортименте на ужине.

О качестве еды и обслуживания

Отличные впечатления от посещения ресторана, выбор есть и голодным Вы не останетесь точно.

Развлечения

У нас было основным развлечением поездки на погружения в различные места, стоимость с арендой снаряжения для одного человека доходила до 2000 руб. Если с поездкой на микроавтобусе в другие места, то плюс стоимость поездки. Если набиралась группа,тогда это не дорого +-500 руб.

Плюсы отдыха в Сочи

Человеку свойственно познавать новые места, открывать, как в нашем случае, для себя подводный мир и курорт Сочи не исключение.

Минусы отдыха в Сочи

Отмечу пожалуй существенный минус-цены. Цены очень высокие практически на все.

Стоит ли отдыхать в Сочи?

Хоть раз в жизни человек должен отдохнуть на этом курорте, рекомендовать конечно же могу, впечатлений останется не мало.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: