Отчет об отдыхе в Сочи. Август 2017

|
24.11.2017
Впечатление от отдыха в августе

Отдых в Сочи в августе запомнился хорошей погодой, многолюдным пляжем, чистой и теплой водой. В это время года тут много фруктов по низким ценам, очаровательная природа, купание и катание по морю на всевозможных плавательных средствах. Еще Сочи отличается своим климатом, когда лето очень жаркое и купальный сезон тут длится с июня по октябрь, а все курортное время проходит с апреля по ноябрь.

Семейный отдых

Здесь очень приятно отдыхать всей семьей, потому что очень просто решается проблема с жильем. В Сочи проживают родственники моей жены. Место нашего проживания расположено недалеко от моря, а еще от дома просто добраться до всех городских достопримечательностей. Наша семья- это я, жена и маленькая дочка, так что для полноценного отдыха в Сочи есть теплое море, удивительные горные долины, сады и парки, которые благоухают в конце лета, знаменитый Олимпийский городок и занимательный Дендрарий с 2000 видов различных экзотических растений.

Что взять с собой на отдых?

Как всегда, на отдых мы берем надувные матрасы для женщин, а также ласты, маску и трубку для меня. Непременным атрибутом для увлекательного турне являются зарплатные и кредитные карточки, для оплаты всех наших посещений. На всякий случай захватили и теплую одежду. Также по мелочам- зонтики, фотоаппарат, мобильные устройства и ноутбук.

Где лучше остановиться?

Так как у нас никогда не бывает проблем с местом проживания и отдыха, так как родственники жены приглашают нас во время их туристических путешествий по миру (они пенсионеры) и предоставляют жилище на время их отсутствия, мы не тратим время на поиски подходящего жилья. Но известно, что в Сочи есть масса всевозможных гостиниц и отелей, а также можно снять квартиру или комнату в частном доме.

Чем занять себя на курорте?

На курорте Сочи почти все время отдыха, по просьбе дочери, мы проводили возле моря. Днем купались и загорали на удобном пляже из песка и гальки, который был бесплатным. По вечерам гуляли по дорожкам набережных и наслаждались легким, прохладным бризом. Также катались на яхтах, катамаранах. Я совершил несколько удивительных подводных погружений под руководством опытного аквалангиста. Проводили время в казино, простых кафе, которых тут полно и посещали многие другие развлекательные заведения.

Экскурсионные программы

Мы участвовали в нескольких платных экскурсиях,- это поездка и осмотр Олимпийского городка, опять же по просьбе дочери. А еще посещали известный Дендрарий, где наслаждались видом множества экзотических растений из тропических и субтропических стран. Эти мероприятия тоже запомнились нам надолго и разбавили наш всесторонний отдых.

Пляжи

Возле нашего дома расположился очень красивый, а главное бесплатный пляж, на котором мы провели основное время наших развлечений. За деньги тут продавались только лежанки и продукты, которые без перерыва разносили продавцы. Впечатления очень яркие и красочные. Особенно дочке понравился праздник Нептуна, который проводится организаторами целое лето.

Плюсы отдыха в Сочи

Плюсами отдыха в Сочи я могу назвать улучшение здоровья всех нас, а особенно ребенка. Нам удалось совершенно отвлечься от постоянных будничных забот, загореть и пропитаться соленой морской водой, насытиться положительными впечатлениями от увиденного.

Минусы отдыха в Сочи

Из минусов можно выделить только поведение некоторых местных молодых людей, которые своим видом и манерами портили общую обстановку.

Стоит ли отдыхать в Сочи?

В Сочи мы ездим каждый год, по этому я рекомендую всем отдыхающим обязательно посещать прекрасные пляжи и другие достопримечательности города летом, каждый год.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: