Отчет об отдыхе в Сочи. Июнь 2018

Оля
|
06.06.2019
Впечатление от отдыха в июне

В июне в Сочи начинается курортный сезон. В прошлом году я ездила в этот город именно в начале лета. Средняя температура днем держалась на уровне +23 °С. Никакой жары, вполне комфортная погода. Температура воды в море в среднем достигала +20 °С. Конечно же, она была немного прохладной для купания, но лично меня это не останавливало. Вечером температура держалась на уровне +18 °С. Иногда во время прогулок мне приходилось одевать легкую кофту. За все две недели моего пребывания в Сочи дожди шли четыре раза. Влажность воздуха иногда превышала 90%. Скорость ветра достигала максимум 2 м/с.

Где лучше остановиться?

Конечно же, Сочи является одним из самых популярных курортных городов в нашей стране и тут много отелей, гостиниц, хостелов. Также в Сочи много так называемых частников, которые сдают свои квартиры в аренду. 

Самым престижным и хорошо развитым в плане инфраструктуры является, конечно же, Центральный район этого города. Номера в отелях здесь стоят не меньше 6000 рублей в сутки.

Я лично жила в микрорайоне под названием Заречный. Данный микрорайон еще называют «семейным». Вполне приличную квартиру снимала за 2500 рублей в стуки. Так что смело вам могу порекомендовать данное место для проживания в Сочи.

Чем занять себя на курорте?

1) Олимпийский парк в Сочи. Именно на его территории располагаются эти объекты: стадион «Фишт», ледовый дворец «Айсберг», центр «Адлер-Арена». По всей площади парка вы можете прокатиться на велосипеде, тут есть прокат. 

2) Сочинский дендрарий. Одно из моих любимых мест в этом городе. На огромной парковой территории дендрария собраны различные виды тропических растений. Также на территории дендрария есть и смотровые площадки, с которых открывается очень красивый вид на Сочи и побережье. 

3) Парк Ривьера. Если вы приедете на отдых в Сочи с детьми, то обязательно посетить парк «Ривьера». Здесь много аттракционов. 

4) Морской вокзал. Здесь можно устроить романтическое свидание или сфотографироваться на фоне роскошных яхт. 

5) Зимний театр. Это главная сцена города. Здесь проходят различные мероприятия, концерты и театральные постановки.

6) Сочинский художественный музей. Очень атмосферное место, мне тут понравилось. Много интересных картин. 

7) Дельфинарий. Находится он на территории побережья. Здесь вы сможете посмотреть представления с участием морских львов и котиков. Также здесь устраиваются достаточно красочные представления с участием дельфинов. Работает дельфинарий ежедневно, кроме понедельника.

Пляжи

В Сочи достаточно большое количество благоустроенных и бесплатных пляжей, мой самый любимый называется «Ривьера». Попасть на территорию данного пляжа вы можете абсолютно бесплатно. На пляже есть различные аттракционы для детишек. Билеты от 80 рублей. Также на данном пляже можно взять в аренду надувной матрас или же шезлонг. Также тут в прокат сдаются и так называемые бунгало. Еще на территории пляжа работают и различные заведения общественного питания (кафе, столовые), правда цены тут очень высокие. Я лично там никогда не ела, так что какое-то конкретное место порекомендовать не могу.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: