Отчет об отдыхе в Сочи. Июнь 2013

|
17.08.2016
Впечатление от отдыха в июне

Отдыхать в Сочи нужно либо в июне, либо в ноябре - это мое личное мнение. В июле и августе бывает слишком жарко, и даже перспектива поплавать в теплом море и загореть под солнцем не радует. В самом начале сезона, т.е. в конце мая - начале июня море еще не такое загрязненное и солнце не так сильно кусается. А в ноябре мне нравится, потому что поток туристов уже остается позади и город словно засыпает. Нет шумных компаний, заторов в центральной части города, очередей в МакДональдсе, навязчивых экскурсоводов и продавцов кукурузы. Одним словом, такой отдых полезен для нервной системы и здоровья в целом.

Отдых с детьми

Отдых в Сочи подходит для любой категории граждан - и для семейных пар с детьми, и для молодежи, и для пожилых людей. Но комфортнее всего, на мой взгляд, будет именно семейным парам с детьми. Они могут побывать в Ривьере, в Дендрарии; могут съездить в Сочи Парк или Адлерский дельфинарий. При желании можно взять экскурсию в Розу Хутор. Очень живописное место с канатной дорогой и множеством кафе. Детям наверняка понравится местная пиццерия.

Что взять с собой на отдых?

Самое главное на отдых в Сочи брать с собой фотоаппарат и куртку. Почему куртку, спросите вы. Потому что во время экскурсии в Роза Хутор, все желающие подняться на подъемнике уровнем выше могут замерзнуть. Для этого обязательно с собой иметь хотя бы легкую джинсовую курточку и возможно зонтик. Когда я была там на экскурсии шел мелкий дождик и это в летний период.

Пляжи

От Центрального пляжа у меня не самое лучшее впечатление, но если купаться где-то поодаль, то вода гораздо чище. Мы, например, давно заприметили место в окрестностях парка им. Фрунзе. Если быть более точной, это рядом с гостиницей и рестораном Сан-Ремо. От причала отправляются небольшие парусники и яхты. Здесь часто отдыхают некоторые отечественные знаменитости, так что можно невзначай наткнуться на них. Ну, а нам, в первую очередь, нравится море в этой районе. Здесь же неподалеку расположен ресторан «Рис» с бесплатным wi-fi и Сочинский государственный цирк. А если еще немного пройти по Курортному проспекту в сторону Хосты, то откроются красоты Дендрарий. Мимо этого гигантского зеленого парка невозможно пройти равнодушно. Он вызывает восхищение даже у тех, кто никак не связан с ботаникой.

Шоппинг

Чрезвычайно интересное занятие шопинг в городе Сочи. С одной стороны, есть возможность провести время в гигантском торговом центре под названием МореМолл и получить кучу позитивных эмоций. С другой стороны, есть такое колоритное место, как «Магнолия», где продают изделия из натуральной кожи и меха. Но изделия это не самое главное. Самое главное это атмосфера настоящего базара, где можно даже посидеть в тени деревьев за чашечкой кофе или чая. В самих магазинчиках центра гостеприимные хозяева и продавцы тоже иногда предлагают чай с печеньками.

Питание

Что касается питания, я предпочитаю на курортах кушать по-домашнему, т.е. купить адыгейского сыра, свежего лаваша, овощей и фруктов. Так можно немало сэкономить. Но уж если выбирать какое-то заведения для обеда или быстрого перекуса, то я бы порекомендовала рестораны сети «Рис» или же «Сабвэй» у Морпорта. Свежий кофе с ароматной выпечкой можно купить в кафе «Синнабон» на Курортном проспекте. На пляже много пунктов продажи мороженного, освежающих коктейлей, горячей кукурузы, попкорна и сладкой ваты. Эта традиция с годами остается неизменной. Ничего особенного в ней нет, но я бы посоветовала молочный коктейль с разными вкусами. Этот напиток в жару мне нравится. Цены на питание, конечно, не низкие, но это Сочи.

Стоит ли отдыхать в Сочи?

Если меня спросят, стоит ли отдыхать в Сочи, я, конечно же, отвечу, что да. В конце концов, на сегодняшний день это город мирового значения. В пляжный сезон и не только в центре города можно встретить немало любопытствующих иностранцев. Кто-то приезжает полюбоваться уникальной природой города, кто-то просто поплавать в Черном море. Есть и те, кто приезжают специально, чтобы посетить музыкальные и кино- фестивали. Одним словом, скучать в Сочи не получится, даже наоборот, покажется, что времени на отдых было мало. По мне так на поездку в Большой Сочи нужно сразу отводить месяц или два, иначе всех прелестей города увидеть не удастся.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: