Отчет об отдыхе в Сочи. Июнь 2016

|
13.07.2017
Впечатление от отдыха в июне

Несмотря на то, что море в это время года еще не достаточно теплое (всего 20-22 градуса), и в такой воде много не накупаешься, погода стоит отличная — 28-30 градусов. Самое то для принятия солнечных ван — снижается риск получения солнечных ожогов. Вечером становится немного прохладнее — 23-25 градусов, но вполне комфортно. Стоит отметить, что в Сочи мы отдыхали с середины июня, а за неделю и в день нашего приезда в город шли сильные дожди, из-за которых вода в Черном море прогрелось до 25-27 градусов только к завершению нашего отпуска.

Отдых с детьми

Большой выбор интересных экскурсий, ласковое море, теплое солнышко, удобный заход в воду — это только некоторые из причин, по которым стоит приехать в Сочи всей семьей. Прошел год, а моя дочка до сих пор с восторгом вспоминает наш отдых. А если учесть, что мы часто путешествием, то ей есть с чем сравнивать.

Молодежный отдых

Сочи — уникальный город-курорт, где скучно уж точно не будет. Каждый здесь сможет найти то, что ему больше по душе: экстремальные экскурсии, шумные клубы, аквапарки, водные развлечения и много ещё всего интересного.

Что взять с собой на отдых?

Собирая чемоданы в любую поездку, не забудьте об аптечке, удобной одежде и сменной обуви. Если предстоит путешествие в жаркие страны, то ни как не обойтись без солнцезащитного крема и, на всякий случай, средства для лечения ожогов.

Чем занять себя на курорте?

Существует тысяча и одна идея чем можно развлечь себя в Сочи. Днем пляж и водные атракционы, всевозможные экскурсии и поездки по ближайшим достопримечательностям. Вечером — прогулки по городу, ужин в кафе, а для тех кто любит шум и веселье открыты ночные клубы и дискотеки.

Экскурсионные программы

Из всех, предлагаемых в городе экскурсий, мы выбрали лишь одну — поездка на джипах в горы. И то, только потому, что супруг очень хотел покататься на военном «Тигре». Стоимость поездки составила 1100 рублей с человека, что дороже чем, например, на обычных джипах. От экскурсии мы были в восторге. Если другие машины могли проехать далеко не по всем горным рекам, то наш «зверь» мчался по самым непроходимым местам, были и грязь, и брызги воды, и ветер в лицо, и восторженный визг дочери. Короче было классно! В программу экскурсии входит: посещение дольменов, водопадов, сырной и винной ферм, а так же вечерняя шоу программа с зажигательными танцами.

Так как на отдых в Сочи мы приехали на своем автомобиле, то большинство предлагаемых туроператорами экскурсионных маршрутов посетили самостоятельно. Наиболее сильные эмоции оставил день, проведенный в Сочи Парке. Билеты не из дешевых: 1900 рублей — взрослый и 1500 рублей — детский. Зато за эти деньги Вы можете с самого утра и до глубокого вечера находиться на территории парка, по сто раз «щекотать нервишки» на самых экстремальных горках, посмотреть шоу программу и просто весело провести день.

Стоит ли отдыхать в Сочи?

Скажу честно, ни когда бы не подумала, что отдых в России станет для меня одним из лучших. Пляжи, конечно, не райские, как, например, в Доминикане, и море далеко не Красное, да и нет всем так любимого «олинклюзива». Зато, есть наши русские люди — гостеприимные и с широкой душой, которых нет ни в одной другой стране, а так же веселье, экстрим и шикарная природа. Лично наша семья пришла к решению летом отдыхать только в России, ну а в другое время года можно на недельку и за границу слетать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: