Отчет об отдыхе в Сочи. Июнь 2017

Впечатление от отдыха в июне

Когда мы с мужем и еще одной семейной парой отдыхали в Сочи, особой жары не было, температура воздуха держалась в пределах +27. Ощущали себя вполне комфортно, только влажность высокая была, белье на балконе долго сохло. Народ в этом курортном городе уже был, но основная масса отдыхающих тут ожидается в июле, августе. Так что мы более свободно могли отдыхать на пляже, посещать достопримечательности.

Отдых с детьми

С детьми в Сочи отдыхать хорошо. Тут им раздолье. Много в парках и на пляже разных аттракционов, есть дельфинарий, аквапарк. Детям будет интересна и экзотическая природа Сочи, множество пальм и необычных растений.

Молодежный отдых

Молодежь в Сочи сможет погулять на полную катушку в кафе и клубах. Это крупный курорт, тут много развлечений на любой вкус, в том числе катание на джипах, квадроциклах.

Семейный отдых

Семейные пары без детей тоже весело проведут отпуск в Сочи. Тут целыми днями можно прогуливаться в парках, дендрарии, а вечером отправиться на романтичную экскурсию по подсвеченному красивыми огнями городу, посетить дискотеку.

Что взять с собой на отдых?

В Сочи можно купить все, что забудете дома. Больше всего советую при сборе чемоданов обратить внимание, чтобы там была удобная одежда и обувь, в том числе сланцы для посещения галечного пляжа. Обязательно прихватите аптечку с бактерицидным пластырем, средствами от отравления, жаропонижающими и противовирусными препаратами, ведь на отдыхе недолго порезаться или подцепить заразу там, где полно народу.

Где лучше остановиться?

В идеале, в Сочи лучше поселиться ближе к морю. А цена на жилье будет зависеть от разных факторов. Есть тут шикарные и дорогие отели, на них мы даже не смотрели, искали более дешевые варианты. Имеются хостелы, гостевые дома, частный сектор, съемные квартиры, санатории. Жилье нам начали предлагать сразу же, как вышли из поезда. В итоге, наши 2 пары заселились в апартаменты в хостеле, это были полноценные номера с мебелью кондиционером, телевизором, плитой, санузлом, электрочайником, холодильником и своим балкончиком. В добавок ко всему, нам предоставили бесплатный доступ к Wi-Fi. Обошлись эти хоромы нам всего в 12000 рублей за 7 дней пребывания, это цены за 1 номер. Самое дешевое жилье стоило от 400 рублей в день с человека, но там варианты были без удобств.

Чем занять себя на курорте?

В Сочи много интересных мест, тут можно гулять целыми днями. Хочу рассказать лишь о самых знаковых местах, которые в Сочи нужно посетить обязательно. В первую очередь в нужно сходить в огромный Олимпийский парк. Мы гуляли по нему пешком, потратив почти весь день, но многие тут арендуют героскутеры, велосипеды. Наибольшие впечатления здесь произвели Чаша олимпийского огня и крутейший парк аттракционов. В Сочи есть прекрасный дендрарий, там нравится и детишкам, и взрослым, даже наши, по началу скептически настроенные мужья пришли в восторг от такого скопления экзотических растений и страусов вольерах. Особенно понравились кактусы, расположенные в верхней части дендрария. Побывали мы в Сочи еще в парке со множеством аттракционов "Ривьера", аквапарке "Маяк", океанариуме, Обезьяньем питомнике. Нам понравилось везде.

Экскурсионные программы

Экскурсии в Сочи предлагаются на каждом шагу. Есть предложения покататься по городу, в том числе вечером, но мы решили на это не тратиться и самостоятельно все осматривали. Есть экскурсии в Роза-Хутор. В Абхазию предлагается ехать, как с целью купания и посещения исторических мест, так и паломнические туры. Мы решились только на катание на квадроциклах по горной местности продолжительностью в 2 часа. Стоило оно 2500 рублей с человека. За эти деньги нас привезли на место, потом отправили домой, предоставили инструктора, угостили кавказскими напитками, провели фотосессию.

Пляжи

Все пляжи Сочи покрыты галькой, мелкой, крупной, местами даже валунами. Поэтому здесь лучше ходить в сланцах, а загорать на лежаках, которые предоставляются за 150 рублей, или чем-то твердом. Кто-то располагался на матрасе, а я приносила соломенный коврик-сумку, приобретенную когда-то на другом курорте. Место мы всегда находили. На пляже в Сочи много развлечений от 300 до 2500 рублей. Это катание на банане, катере, дайвинг, водные лыжи. Здесь предлагают сделать различные фотографии, заплести экзотические косички, купить кукурузу, в общем, все то же, что везде. Только вода в море мне не понравилась, мутная очень.

Шоппинг

В Сочи надо обязательно купить сувениры, которые будут долго напоминать об отдыхе здесь. Мы приобрели еще чай, который выращивают на плантациях недалеко от города, кавказские вина, чурчхеллу.

Питание

Хотя мы в основном готовили самостоятельно, но иногда хотелось почувствовать себя на отдыхе. Тогда мы заходили в кафе, ориентируясь на чистоту внутри заведения. В среднем, цены доступные, нас они не шокировали. Обед выходил не дороже 300 рублей с человека.

Плюсы отдыха в Сочи

Плюсов отдыха в Сочи много. Это разнообразные развлечения, возможность самим увидеть многие Олимпийские объекты. Кругом удивительная южная природа, море и солнце.

Стоит ли отдыхать в Сочи?

Я долго мечтала побывать в Сочи, поездкой не разочаровалась, наоборот, влюбилась в этот город. Рекомендую всем тут побывать, особенно родителям с детишками, только денег надо побольше брать, ведь захочется везде прокатиться, залезть, посмотреть, попробовать на вкус. В Сочи вернусь еще, только через парочку лет, чтобы посмотреть что тут нового.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: