Отчет об отдыхе в Сочи. Сентябрь 2017

Анна
|
15.12.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

В сентябре отдых как по не самый лучший! В это время года солнце еще такое же теплое и яркое! Если не смотреть на календарь сразу и не поймешь июль или сентябрь на улице. Но самое главное что в это время года уже нет так много отдыхающих, особенно тех кто с детьми и молодежь, все в основном разъехались на учебу!

Отдых с детьми

С детьми на отдыхе вы конечно не погуляете по ночному берегу и не просидите всю ночь на пролет в ресторане с живой музыкой. Но зато все экскурсии все аквапарки, террариумы и зоопарки вы обойдете сто процентов! Если мы едем отдыхать без детей, то отдых не такой активный, а вот с детьми и в горы и парки аттракционов и катание на банане по морю!

Молодежный отдых

Ну отдых на море прекрасен для всех и вся, просто у всех возрастов он проходит по разному! Мы с подругами по молодости ездили отдыхать большой компанией на черное море и всегда отрывались как в последний раз! Больше всего нам нравилось гулять по ночному Сочи и прекрасной набережной наполненной кучей разных ресторанов, клубов и заведений! Танцевали и пели до утра, потом перерыв на сон и бегом на море купаться!

Что взять с собой на отдых?

Ну купальники, плавки и весь пляжный инвентарь это само собой! Обязательно берите зонт или головной убор от палящего солнца, если любите загорать то лучше взять средства чтоб не обгореть, солнце на море жарит не жалея! Не забудьте прихватить обувь в которой вы будите заходить в воду и плавать, есть такие тапочки резиновые, босиком заходить очень не приятно по камням! И самое главное захватите пару теплых вещей если собираетесь на экскурсию в горы, в шортах и футболке там будет довольно холодно!

Где лучше остановиться?

Мы ездим в Сочи отдыхать не один раз и останавливались в разных отелях, но самые любимые это Radisson Hotel Rosa Khutor и Pullman Sochi Centre! Отели находятся в самом центре города в двух шагах до моря и прекрасны для проживания! Бесплатный вай фай, парковка, полное обслуживание и отличный персонал!

Чем занять себя на курорте?

Ну чем занять себя на море задавать себе не приходилось, чаще как успеть побывать везде где было запланировано прежде чем кончится отпуск! Обязательно посетите озеро Рица, красота там просто непередаваемая! Естественно не забудьте посмотреть олимпийскую красную поляну, там очень красиво и интересно! Экскурсии в Абхазию и на 33 водопада так же должны посетить все отдыхающие! Мы например всегда ездим на экскурсию встреча с дельфинами, на яхте вас увозят в море и там вас уже жду дельфины.

Экскурсионные программы

Экскурсия в Абхазию это что-то невероятное, такая красота встречается очень и очень редко! Гид все расскажет и покажет. Поездка на 33 водопада тоже не оставит никого равнодушным. Когда вы подыметесь до вершины водопада по узким скользким ступенькам когда вокруг вас льется вода и цивилизация исчезает с каждым шагом, это стоит почувствовать каждому!

Шоппинг

В Сочи мы покупаем только сувениры и мелкие безделушки, такие лотки с сувенирами стоят практически на каждом шагу

Развлечения

Развлечений тут хоть отбавляй, на пляже мы чаще всего катаемся на бананах или надувных таблетках, стоимость у такого катания не высокая всего 600-800 рублей, реже катаемся на водных мотоциклах, там уже цена от 2.500 и выше в зависимости от времени

Плюсы отдыха в Сочи

Сочи это потрясающий город, отдых на берегу моря это счастье! Воздух, природа, атмосфера все это на столько хорошее и позитивное что все проблемы забываются, и ты погружаешься в эту красоту!

Минусы отдыха в Сочи

Минус только в одном, на все что хочется купить, попробовать и т.д не хватает финансов

Стоит ли отдыхать в Сочи?

Конечно стоит! Это же Сочи, это же море)) Город курорт который каждый год притягивает столько туристов что не верится! Отдых на море пролетает как один день, а воспоминания остаются еще на долго и так и тянут вернуться!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: