Отчет об отдыхе в Сочи. Июль 2019

Настя
|
31.07.2019
Впечатление от отдыха в июле

В первой половине июля этого года отдыхала в солнечном и гостеприимном Сочи. Мне безумно понравилось в этом городке. Средняя температура в это время была всего лишь плюс двадцать пять градусов. Никакой изнуряющей жары. Температура воды в море была примерно +24 градуса (это вполне комфортно для долгого купания). При этом стоит учесть, что купаться в полдень все же не стоит — можно запросто получить солнечный удар. Я отдыхала в этом городе в первой половине месяца. В среднем, влажность была около восьмидесяти процентов. Вечерами температура опускалась примерно до +20 градусов. В общем, считаю, что июль вполне неплохой месяц для отдыха в этом городке.

Что взять с собой на отдых?

1) Лучше сразу возьмите с собой дорожную аптечку, чтобы не бегать в поисках лекарств по дорогим Сочинским аптекам.

2) Головные уборы вам точно пригодятся.

3) Солнцезащитные средства, если вы планируете посещать местные пляжи.

Пляжи

В городе достаточно много пляжей. Есть платные, есть бесплатные. Есть с хорошо отлаженной инфраструктурой, а есть и не очень. Например, можете посетить пляж под названием "Маяк". Аренда шезлонга на этом пляже обойдется вам в двести пятьдесят рублей, покататься на "банане" можно за четыреста рублей. Добраться до данного пляжа можно, например, на автобусе № 15 (остановка "Морской вокзал"). Длина пляжа примерно пятьсот метров, ширина береговой линии достигает примерно тридцати метров. Вход в море пологий и глубина постепенно нарастает, что очень удобно для туристов, отдыхающих с детьми. Данный пляж пользуется очень большой популярностью, так что здесь всегда многолюдно. Также здесь есть и одноименный аквапарк, который имеет собственный пляж. 

Также вы можете посетить Приморский пляж. До него можно домчаться, например, на автобусе № 19. Протяженность данного пляжа примерно 700 метров. Платить за вход не нужно. Аренда пляжного инвентаря тут есть. Берег здесь песчаный с галькой. Здесь есть: бесплатные раздевалки, душевые, туалеты, медпункт. Данный пляж считается одним из самых чистых и безопасных в Сочи.

Питание

Мест, где перекусить в Сочи просто великое множество. Здесь практически на каждом углу различные кафе, закусочные, рестораны и т.д.

Например, на набережной буквально на каждом шагу продают шашлыки, люля-кабаб, хот-доги и т.д. Например, хот-дог стоит восемьдесят рублей за одну штуку. Шашлык из свинины можно купить за сто пятьдесят рублей (это цена за сто граммов). Цены в Сочи нереально высокие, даже в обычных забегаловках. Вы только подумайте, что килограмм шашлыка минимум полторы тысячи рублей, а думаю, что все знают сколько стоит килограмм свежей свинины. Была один раз в ресторане "Старгород". Там дорого и блюда маленькие, так что посоветовать посетить это заведение не могу. 

На Центральной набережной есть вполне неплохое кафе, которое называется «Del Mar». В принципе здесь достаточно уютно и вкусно готовят. Здесь достаточно большой выбор пиццы, да и цены нормальные для Сочи. Вот, например, пицца и лимонад у меня тут вышли в пятьсот рублей. Пицца не гигантская, конечно, но я смогла наестся.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
04.09.2019 19:10
+0

Еще одну подсказку читателям. На площади Автовокзала Сочи вновь заработало кафе "Оазис". Очень приятная обстановка, благожелательный коллектив, а главное; вкусное и недорогое питание. Очень вкусный обед: лапша, котлетка говяжья летний салатик и стакан компота обошлись в 153 рубля. К тому же можно посидеть посмотреть телевизор, назначить деловую встречу. Есть две чудесные кабинки. Да, если вы уезжаете с автовокзала или ж/д вокзала, вы можете заранее приехать на вокзалы и подождать ваш рейс в кафе.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: