Отчет об отдыхе в Сочи. Июль 2016

|
05.10.2016
Впечатление от отдыха в июле

Отличное место для отдыха. Если все планировать за раннее, то отпуск окажется вполне бюджетным. Огромное количество мест, которые заслуживают внимания. Очень теплое море.

Когда мы начали откладывать свои "кровные" на очередной отпуск, то задались вопросом, куда поехать на этот раз. Начитавшись положительных отзывов о Сочи, решили поехать и увидеть все своими глазами, тем более, что я последний раз была в Сочи еще в детстве.

Город действительно стал очень красивым. Проведение олимпиады пошло ему на пользу.

Семейный отдых

Сочи очень красивый и зеленый курорт. Глаза здесь цепляются буквально прямо за все. Есть множество мест, которые стоит посетить самим или с детьми.

Что взять с собой на отдых?

Очень советую взять с собой подстилки потолще и резиновые сланцы, потому что песочка ни на пляже ни в море вы не увидите. А о крупную гальку можно ноги переломать в буквальном смысле.

Где лучше остановиться?

В Сочи сдается огромное количество жилья, дешевле всего конечно в частном секторе. Мы за раннее нашли через интернет комнату в частном секторе. Сразу забронировали жилье и внесли предоплату. В итоге номер в разгар сезона нам обошелся всего в 400 рублей с человека. Остановились мы кстати не в самом городе, а в поселке поблизости. Там и народу немного и потише. При этом была вся необходимая инфраструктура. Магазинчики, аптеки, красивая уютная набережная, кафешки. А самое главное, на море не было много народу и всегда чистая вода.

Чем занять себя на курорте?

В Сочи куда не посмотри, везде красота и какие - нибудь памятники архитектуры и прочие достопримечательности. Вдоль набережной расположены красивые зеленые скверы и парки, много фонтанов и скульптур. Так что красивые фотки нам были просто обеспечены.

Экскурсионные программы

Экскурсии в Сочи продаются на каждом углу. Программы самые разные. Это и маршруты по городу и окрестностям и поездки подальше. Например на Данбай или Лагонаки. Така я не являюсь поклонницей "стадного" отдыха, мы купили в киоске путеводитель и везде ездили на собственном транспорте. Машину кстати тоже можно взять на прокат, если что.

За десять дней отпуска нам удалось съездить в Дендрарий, посетить Волконское ущелье и дольмены, водопады на Красной поляне, съездить в Олимпийскую деревню. О каждом этом месте можно написать целый отдельный рассказ.

Пляжи

На пляжах самого города очень многолюдно да и вода чистотой не отличается. Везде крупная галька, больше напоминающая булыжники. Мы купались у себя в поселке, там и людей немного и водичка чистая.

Питание
Где можно поесть?

Гуляя по городу, голодными вам остаться точно не грозит. Кафе и закусочные тянутся друг за другом. Кухня очень вкусная. Из местных изысков предлагают блюда на углях, люля-кебаб, осетинские пироги (это очень вкусно) и местные вина.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание на достаточно высоком уровне. Видимо сказалось проведение олимпиады. Официанты вежливые, работают быстро.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин со всякими изысками местной кухни нам обошелся где то в 800 рублей с человека.

Развлечения

Практически все звезды Российской эстрады дают в сочи концерты по несколько раз за лето. Нам удалось сходить на концерт Хора Турецкого, застали еще какой - то местный фестиваль. Было весело. Для детей работают парки аттракционов, дельфинарии и аквапарки.

Плюсы отдыха в Сочи

Отличный бюджетный отдых. Приемлемые цены. Много красивых мест.

Минусы отдыха в Сочи

Жаль, что море в булыжниках и отпуск уж очень быстро проходит.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: