Отчет об отдыхе в Сочи. Июль 2016

|
06.09.2017
Впечатление от отдыха в июле

Лето в две тысячи шестнадцатом году было таким жарким особенно июль, поэтому мы приняли решение ехать к морю, ведь в городе, переносить спеку невозможно. Посовещавшись, решили, давай попробуем поехать в Россию. Сочи встретил нас приветливо, погода не подвела, доехали быстро, без проблем. Мы ничуть не пожалели что в середине жаркого лета оказались у воды, это то, о чем мы мечтали. Теплое море, горячий воздух просто сказка. Я думаю в любой месяц данного года здесь хорошо, ведь вода прогревается, купаться комфортно.

Отдых с детьми

На пляже толпы людей, детвора, пищит, резвится. Народ отдыхает, загорает, везде музыка, так приятно за всеми наблюдать, что после серых будней люди наконец вырвались к природе. Лучше всего отдыхать семьей это такой домашний досуг, где детишки с удовольствием могут поплескаться в тепленькой водичке.

Что взять с собой на отдых?

Когда собирались, брали все нужное и ненужное, после пожалели, что набрали лишнего. Лучше налегке, в случае чего все можно докупить, вплоть до купальников.

Где лучше остановиться?

Поселились в отеле, но были неприятно удивлены, что отдых обошелся нам гораздо дороже, чем мы летали в Египет. Номера чистые все ухожено, сам город просто красавец, зелено. В сутки нам проживание обходилось 1500 рублей.

Чем занять себя на курорте?

Вечером здесь особенно красиво, все в огнях, но можно сэкономить на концертах, много бесплатных, приходи и слушай. Пройтись по паркам и аллеям тоже не плохое эконом развлечение. Одним словом повеселиться можно, даже если в кармане не очень много денег.

Экскурсионные программы

Вот экскурсии конечно дороговато. Мы катались на катере и смотрели достопримечательности города, этим и ограничились.

Пляжи

Пляжи чистые, правда, лежа слишком дорого, везде стоят зонтики. Берег тоже ухоженный мусора нет.

Шоппинг

Выбирались в центр, бывали в супермаркетах, но покупок особых не делали, так по мелочам.

Питание

Питались в кафе или столовых их тут на каждом шагу много. В среднем обед обходился до 300 рублей с человека. Вечером позволили себе расслабиться в ресторане, оставили там 2000 рублей. Днем естественно покупали мороженое и напитки. Цены на мороженое были разные, хотелось попробовать всякое, короче от 50 рублей и выше, а напитки 20рублей самый дешевый.

Развлечения

Развлекаться можно бесконечно, но все упирается в деньги, если ограничений в средствах нет, аналогично предела для впечатлений тоже не будет. Организованно все хорошо, о туристах заботятся, но и обирают неплохо.

Плюсы отдыха в Сочи

Впечатлений масса, естественно все только положительные, еще находясь там, поняли, что будем скучать по этим местам.

Минусы отдыха в Сочи

О минусах даже не может идти речи, настолько прекрасно провели время, уезжать не хотелось, но нужно было возвращаться к труду и повседневным заботам.

Стоит ли отдыхать в Сочи?

Отдых конечно статусный, солидная публика, все дорого, номера стильные, без денег здесь делать нечего, зато вложив приличную сумму, расслабились полностью и насмотрелись и насладились. Впечатлений куча. Всем советуем при малейшей возможности обязательно побывайте в Сочи, не пожалеете, еще и другим будете советовать. Обязательно берите с собой детвору, пусть от души накупаются и позагорают. Для людей преклонного возраста тоже не плохой вариант поправить здоровье.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: