Сочи - жемчужина России

|
31.12.2013

Сочи очень люблю. Радует то, что есть выбор, на каком пляже хочется быть: песчаном, каменном или галечном. Солнце одинаково светит и море не отличается ничем. А сколько здесь пансионатов в лесопарковой зоне расположено! Кстати, если интересуетесь звездами шоу-бизнеса, тогда санаторий "Жемчужина" - это то место, где они загорают.

Запоминающееся впечатление - после розария с неимоверным количеством роз (это благоухающее ароматами и красивейшее место не хотелось покидать), Хостинской тисо-самшитовой рощи и пещеры Дом духов, которую гиды переименовали в Пещеру ведьм. Также было интересно увидеть Змейковские водопады и Асхшырскую пещеру, посетить дендрарий, основанный в XIX веке и аквапарк Наутилус.

Памятников истории и архитектурных достопримечательностей, целебных источников, пикниковых полян очень много. Чтобы увидеть все ущелья, горы (Ахун), пещеры, Орлиные скалы, озера и водопады (Ореховый водопад и другие) - нужен целый год отпуска!

В моих планах на следующий раз: дача Сталина, Зимний театр, усадьба Адыго-Шапсуга и Агурские водопады.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
02.06.2014 18:43
+0

Сочи - один из моих любимых российских городов. А из российских курортов считаю его вообще единственно достойным внимания. Не люблю глухие деревни и маленькие городки возле моря. Скукотища там. А вот в Сочи - цивилизация! Современный город, отвечающий всем требованиям придирчивых туристов. Хотя, конечно, не без недостатков. И самый главный из них - дороговизна. Все рассчитано на денежных приезжающих. Цены на жилье, питание, развлечение поднимаются с каждым месяцем при приближении "высокого" сезона (т.е. максимум достигается в августе). Потом слегка цены начинают снижаться.

Отдохнуть бюджетно в принципе возможно и летом. Так, будучи студентами, ездили с сестрой на 2 недели в Сочи за очень маленькие деньги. Экономили на съемной комнате в квартире с хозяевами, готовили сами (в основном, овощи и салаты), транспортом не пользовались, везде ходили пешком, по ресторанам, понятное дело, не ходили. Но там так много всего интересного, что решили весь бюджет потратить на развлечения - экскурсию на Красную поляну, аквапарк, концерт какой-то знаменитости с последующей дискотекой по оплаченному билету. Гуляли много по городу, парку, набережной. В общем, время провели очень весело и приятно.

ответить
Комментарий к сообщению: