Отдых в Сочи ничуть не хуже, чем отдых за границей

|
01.03.2017

В прошлом году я побывала в замечательном месте на южном побережье России – в Сочи. Сразу хочу сказать, что отдыхать здесь ничуть не хуже, чем на аналогичных курортах за границей.

Жилой фонд

Конечно огромное влияние на инфраструктуру города повлияло то, что тут проводились Олимпийские игры, в результате чего строилось множество культурных и спортивных объектов. С жилым фондом дела в Сочи обстоят просто великолепно. Можно найти номера не только в гостиницах и отелях, коих здесь просто немерено, но и в частном секторе.

При выборе жилья старайтесь руководствоваться отзывами туристов и возможностями своего кошелька. В отелях цены на жилье будут гораздо дороже, чем у частников. Но и комфорта здесь бывает гораздо больше. Я периодически пыталась сэкономить на жилье и чаще всего ничем хорошим это не заканчивалось. Либо попадались неадекватные хозяева дома, либо безбашенные и шумные соседи. В отелях, конечно, лучше оберегают покой постояльцев. В Сочи я выбрала гостевой дом «Надежда», который расположился в ста метрах от моря. Тут даже есть собственный кусочек пляжа, оборудованный шезлонгами и зонтиками.

Пляжный отдых

Приготовьтесь к тому, что все сочинские пляжи галечные и ходить босиком весьма некомфортно и даже болезненно. Лично я без тапочек даже в воду не заходила – боялась. Был однажды момент, когда на аналогичном пляже так сильно порезала ногу, что весь отпуск провела в больнице. Все пляжи прекрасно оборудованы. Тут есть и множество водных развлечений: катамаран, водные мотоциклы, банан, ватрушки, катера. Так, что никому заскучать не придется.

На побережье почти всегда несут вахту спасатели и работает множество кафешек.

Вообще, в городе очень много кафе и ресторанов. Я бывала в нескольких и везде мне понравилось. Честно, может мне просто повезло, кормили вкусно, да и сервис был выше всяких похвал. А может местные неплохо натренировались во время Олимпиады и четко усвоили, что клиент всегда прав.

Помимо пляжного отдыха, в Сочи есть и множество достопримечательностей.

Я обошла все, что только можно, причем без помощи гидов и экскурсоводов. Здесь невозможно заблудится, так как на каждом углу есть вывески и указатели, причем на двух языках.

Достопримечательности

Олимпийские объекты.

Это место привлекает множество ротозеев. Отметилась тут и я. Сразу могу дать совет. Перед входом в олимпийский парк, возьмите напрокат велосипед. Просто территория настолько обширная, что пешком тут гулять просто нереально. Нет, ну можно конечно, только обойти все, что хочется за один день не выйдет. Мне понравилось в этом парке. Помимо грандиозных стадионов, ледовой арены и трассы формулы1, тут есть и другие объекты, которые стоит увидеть. На территории можно и перекусить. Я видела несколько кафе, которые забавно стилизованы под мячик. Очень необычно смотрится.

Сочи-парк. Находится он неподалеку от Олимпийского парка. Честно говоря, хоть я и не ребенок. Но провела тут целый день, вплоть до закрытия. На входе приобретаете один билет, который будет действовать на всех горках и аттракционах.

Дельфинарий.

Здесь получат массу положительных эмоций не только дети, но и большинство взрослых. Шоу дельфинов настолько зажигательное. Что невозможно оторвать от них взгляда.

Я пробыла в Сочи больше недели и за это время побывала практически везде, где только можно. Очень рекомендую соотечественникам побывать и в наших курортных городках. Здесь вы найдете и хороший сервис, и множество развлечений. А море и солнце одинаковые почти везде.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: