Дорогой, но все же прекрасный город Сочи!

|
31.07.2019

Бесспорно Сочи является одним из самых популярных курортных городов в нашей стране. Последний раз тут гостила в июне этого года. В целом, могу сказать, что погода в это время была вполне нормальной, дожди шли крайне редко.

Туристы, в том числе и я едут в Сочи, потому что здесь хорошо отлаженная инфраструктура, есть хорошие пляжи, но и природа вокруг просто шикарная, по-другому и не скажешь. 

В Сочи у вас будет возможность заниматься спортом, ведь, например, в парке "Ривьера" есть разноплановый спортивный городок. Также в Сочи есть и большие площадки для скейтеров.

Если вы захотите посетить знаменитый Сочинский дендрарий, то на прогулку в этих местах можете смело заложить пол дня. Только за такое время можно все спокойно тут посмотреть. Кстати, взрослый билет в этом году стоит двести пятьдесят рублей. По местным меркам цены вполне демократичные. 

Что касается пляжей в Сочи, то, например, Центральный мне не очень нравится. Здесь много различных торговых точек возле него, он очень узкий, да и тут всегда грязно. В общем, я тут была один раз, мне дико не понравилось и сюда больше не приходила. 

Забыла сказать, что большинство пляжей в этом городке именно галечные. Мой любимый пляж в Сочи — пляж Олимпийского парка в Сочи. Здесь хорошо отлаженная инфраструктура. Береговая линия данного пляжа достаточно длинная, она простирается примерно на шесть километров. До этого пляжа вы можете добраться, например, на автобусе № 125. 

Заведений общественного питания в олимпийском Сочи очень много, тут есть и вполне бюджетные столовки, и пафосные рестораны, где какое-нибудь малюсенькое блюдо будет стоит пару тысяч рублей. 

Если ела в столовых, то за обед отдавала минимум пятьсот рублей, в кафе эта сумма у меня увеличивалась минимум в два с половиной раза. В общем, питаться в Сочи очень даже недешево. Можно, конечно же, готовить и самим. В городе достаточно много сетевых супермаркетов, типа "Пятерочек", "Магнитов", "Океев". Но цены в них все равно выше, чем в не курортных городах Краснодарского края. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: