Отдых в Сочи дикарем

|
09.10.2016

Спешу поделиться своими впечатлениями об отпуске в Сочи. У многих сложилось мнение, что в этом городе нельзя бюджетно отдохнуть. Это не так. Отдых в Сочи может обойтись совсем недорого, если начать его планирование заблаговременно. Месяца за три до отпуска мы изучили в интернете предложения по поводу жилья. Отдали предпочтение частному сектору в поселке неподалеку от города. Забронировали номер заранее. В итоге в самый разгар сезона номер нам обошелся в 300 рублей с человека. Головинка оказалась очень миленьким тихим селом с развитой инфраструктурой. купались мы тоже здесь, народу на пляже было не много да и море почище чем в самом Сочи. Кстати, в Сочи совсем нет песчаных пляжей. Очень крупная галька, поэтому лучше взять с собой толстые матрасы и сланцы, чтобы ноги не переломать. Мест для посещения на курорте очень много, так что только валяться под палящим солнцем вам не грозит. Очень много экскурсионных программ. Мы по достопримечательностям города и его окрестностей ездили на собственном транспорте, так что сэкономили приличное количество денег. Одна экскурсия стоит от 1000 рублей с человека. Плюс есть места, где платный вход.

За время отпуска мы успели посетить местный дендрарий, где собраны редкие виды растений, занесенных в красную книгу, Волонское ущелье и дольмены, сходили в дельфинарий. Очень понравилась Олимпийская деревня и Олимпийский парк. Там мы провели почти целый день.

Да и сам город оказался очень красивым. Просторная набережная, большое количество скверов. Есть тематические парки, например сад Русско-Японской дружбы. Можно покататься на канатной дороге. Тоже захватывающее занятие. Гуляя по городу, голодными мы не остались. Перекусить чем - нибудь вкусненьким можно практически на каждом углу. Вдоль набережной расположилось много уютных ресторанчиков и кафе. В любом заведении можно полакомиться шашлычком, овощами или рыбкой на углях, запить все это вином или шампанским местного производства. Очень вкусно готовят люля-кебаб.

О времени, проведенном в Сочи у нас остались только самые теплые воспоминания и впечатления.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: