Санатории и пансионаты Лоо

Санатории в Лоо — это в общем-то своеобразное жилье для отдыха, но только со своими особенностями. И хотя многие из них на этом курорте работают уже очень давно, но тем не менее все они обновлены и реконструированы. Конечно же, встречаются среди них такие, что по своим удобствам и интерьеру значительно уступают супер современным отелям.

Но ведь это не самое главное, поскольку основные преимущества санаториев заключаются совсем в другом. Согласитесь, что ни одна даже чересчур современная гостиница Лоо не сможет похвастаться прилегающей к ней собственной территорией размеров в несколько гектаров и при этом еще и оборудованным пляжем. Ну а для санаториев это в принципе вполне естественное явление. Ну и конечно же во всех санаториях отдыхающим сразу же предлагают многочисленные оздоровительные программы.

К той же категории, что и санатории в Лоо можно отнести и пансионаты. Пансионат по своей сути предназначен просто для отдыха. Так что объем лечебных процедур в них как правило минимален. Просто существует определенный режим дня, который необходимо соблюдать и как правило предлагается несколько вариантов питания, среди которых должно обязательно присутствовать диетическое.

Для лечения в санаториях Лоо используются исключительно природные компоненты — минеральные воды и лечебные грязи. Ну а море и солнце естественно прекрасно помогают как можно быстрее восстановить силы и здоровье. В санаториях Лоо имеется много вариантов для размещения с детьми. Надо заметить, что в туристической среде с каждым годом такой отдых становится все более популярным.

Санаторно-курортный комплекс АКВАЛОО располагается в весьма живописном уголке черноморского побережья на расстоянии в 40 километров от аэропорта Адлер и занимает площадь в пятнадцать гектаров. На его территории также находится весьма популярный в этих краях аквапарк, который работает круглогодично. Ну а сам санаторий не только предлагает лечебно-восстановительные программы, но и находится в зоне Кавказского биосферно-природного заповедника и в восемнадцати километрах от центра города Сочи.

Санаторий «Магадан» в уникальном, очень тихом и при этом экологически чистом месте на побережье Черного моря в поселке Лоо. В состав его территории входит обширный великолепный парк. Вся территория является охраняемой, на ней размещаются современные спальные корпуса, кафе и рестораны, спортивные площадки, большой пруд с водными растениями и декоративными рыбами, а также уникальнейший дендропарк в котором произрастает свыше трехсот различных видов растений.

Также в поселке Лоо имеется еще и лечебно-оздоровительный комплекс (пансионат) «Горный воздух». Он располагается в семидесяти километрах от аэропорта в городе Адлер и в четырех километрах от железнодорожной станции Лоо. Территория пансионата также постоянно охраняется и на ней находится армянская часовня. Также на ней посажен дендрологический парк с благоухающими экзотическими растениями. Этот пансионат был построен в 2003 году и поэтому состоит из вполне современных коттеджей и корпусов.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: