Сколько стоит отдых в Санкт-Петербурге? Апрель 2016.

|
05.10.2016
Стоимость тура

Мы с подругой решили отправиться в Питер самостоятельно, купив билеты на поезд (стоимость вышла по 1700 на человека в один конец), после мы решили найти недорогой отель. Выбор пал на мини отель Tarapatins community который находиться на по адресу 4-я Советская 13. Стоимость в сутки двухместного номера получилась 2 тыс руб. Отличный отель, точнее я бы сказала квартира на несколько туристов, с общей кухней и двумя санузлами. Всё очень чисто, хороший ремонт и приветливый администратор. Расположение было отличное, т.к через пару улиц мы оказывались на Невском проспекте. Очень удобно и не нужно тратить деньги на такси и метро.

Цены на экскурсии

Программа была очень насыщенной. Первым делом мы пошли в Михайловский театр на балет Лебединое озеро, стоимость билета 3200р на человека.Эти впечатления просто не передаваемы, всем советую. Так же мы ходили в Большой театр на оперу Евгений Онегин, стоимость билета 1600 р с человека. посетили Исаакиевский собор(цена 200р с человека), Петропавловскую крепость(цена 300р с человека), Казанский собор(вход бесплатный), Эрмитаж(цена 400р с человека). В принципе везде мы были с экскурсоводом, за которого не платили, мы просто видели большие группы туристов и пристраивались к ним чтобы послушать гида. Потом купили экскурсию в Кронштадт, стоимость 800 р с человека. По пути в Кронштадт мы должны были забрать людей из Петергофа, остановка там была 30 минут, мы быстро за эти 30 минут успели пробежать по Петергофу, денег с нас не взяли т.к фонтаны работали не все, был пробный день открытия.

Еда и продукты

Цены порадовали в магазинах, стоимость товаров абсолютно не завышена. В кафе и ресторанах цены конечно самолётные. Хотя всё конечно зависит от расположения, чем ближе к центру тем дороже. На Невском проспекте чек в кафе примерно составляет 1000 р на человека при полноценном обеде. Так же можно использовать эконом вариант и питаться в Столовой №1, полноценный обед или ужин будет стоить 300 р на человека. Очень вкусно,по домашнему и дешево. Но если сравнить цены чуть дальше центра, то можно погулять от души.

Сувениры и прочие товары

Сувениры продаются на любом углу Невского проспекта и любой достопримечательности, начиная от магнитиков и заканчивая русскими матрешками. Я бы советовала найти магазинчик Крупской и приобрести настоящий качественный шоколад.

Всего затрачено денег на отдых

40 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: