Юсуповский дворец на Мойке - посетить обязательно!

-InesBy-
|
19.02.2017

Очень люблю Санкт-Петербург, и в моем личном рейтинге достопримечательностей Питера после Петергофа идет Юсуповский дворец на Мойке.

Снаружи никогда не скажешь, что внутри скрывается такое великолепие. Множество залов с потрясающим убранством: роскошные потолки, изысканная мебель, уникальные картины и скульптуры – все просто шедеврально! Хотя произведения искусства – в большинстве своем копии, так как оригиналы находятся в Эрмитаже и других крупных музеях. Синяя, красная, зеленая гостиные оставляют потрясающее впечатление.

Домашний театр – просто жемчужина, даже визуальные впечатления незабываемы! Не зря Юсуповы считались богаче императорской семьи. Театр действующий, там и сейчас проходят представления.

Попасть в музей можно только с экскурсией, либо нужно приобрести аудиогид. И то, и другое недешево. Я была в музее два года назад, судя по информации на официальном сайте – экскурсия на сегодняшний день стоит 450 рублей за 1 человека, детский билет – 300 рублей. Аудиогид потянет на 700 и 500 рублей соответственно, плюс залог – по 1000 рублей за каждый прибор. Касса для приобретения билетов находится на углу здания, билеты приобретаются в день посещения, экскурсии - с 11 до 17 часов. Возможна покупка электронных билетов на сайте дворца. Внутрь музея войти можно строго за 15 минут до начала экскурсии, что не очень комфортно в связи с промозглой питерской погодой даже летом.

Несмотря на определенные минусы, посетить дворец настоятельно рекомендую: эти интерьеры забыть невозможно!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: