Экскурсия «Северная Венеция»

Екатерина
|
21.05.2017

Когда вы будете в Санкт-Петербурге, то обязательно прокатитесь на теплоходе по малым рекам и каналам. Экскурсия очень интересная. На плоском однопалубном теплоходе можно проехать под самыми низкими мостами. Длится она 1.10-1.15 и за это время успевает объехать весь исторический центр города. Стоимость 500-600 рублей, точно не помню. Билеты можно купить на причале напротив адмиралтейства.

Во время экскурсии теплоход проезжает центральную часть Невы, практически всю Фонтанку, Крюков канал и Мойку. Все основные достопримечательности она захватывает, разве что храм Спас-на-Крови не проезжает.

Живой гид на борту рассказывал очень интересно. К концу экскурсии накопилось вопросов - ответил на все.

Мы решили поехать на экскурсию, когда пошел дождь. На теплоходе кроме открытой палубы был еще и закрытый салон. Внутри был мини-бар, где можно купить чай/кофе и печеньки.

Так как меня обычно сильно укачивает в транспорте, я боялась, что от качки на борту мне станет плохо. Но нет, теплоход идет очень ровно, по Неве еще немного качает, а в каналах совсем нет. С воды как на ладони открывается эрмитажный комплекс, Петропавловская крепость, Летний сад, Аничков мост. В Крюковом канале можно увидеть остров Новая Голландия. Разноцветные мосты и дом Пушкина на Мойке.

Так как с погодой нам не очень повезло, то людей было немного. Но все, и взрослые и дети слушали экскурсию с огромным интересом. Нам экскурсия понравилась настолько, что в другой день мы решили съездить еще раз. Было солнечно и на борту был другой гид и экскурсия зазвучала совершенно по иному. Когда мы в следующий раз поедем в Петербург, то обязательно прокатимся еще раз.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: