Лофт Проект ЭТАЖИ КРЫША

Алексей
|
20.12.2016

Среди многочисленных и знаменитых достопримечательностей Санкт-Петербурга есть одна, пока ещё малоизвестная широкой публике, но не менее ценная. Это так называемый «Лофт Проект ЭТАЖИ КРЫША». Представляет он из себя нечто вроде многофункционального культурно-туристического комплекса, главной жемчужиной которого является открытая смотровая площадка, расположенная на крыше старого дома.

Дом находится по адресу Лиговский проспект, 74. Это примерно в десяти минутах ходьбы от Московского вокзала (идти от центра) и совсем рядом со станцией метро «Лиговский проспект» (идти к центру). На примыкающем участке вдоль проспекта протяжённостью сто метров имеется бесплатная парковка для посетителей. Надо войти в арку дома, а если она перекрыта, то в застеклённую дверь слева. После этого идти не прямо, а сразу повернуть направо. Впрочем, в подъезде обычно дежурит консьерж, который укажет дорогу.

Попав во двор, можно следовать указателям и афишам с указанием проходящих здесь мероприятий. На шести этажах здания, включая подвальный, расположены магазинчики, кафе, выставочные залы, а также дешёвая гостиница типа общежития. Все объекты в основном ориентированы на молодёжь. Кафе на третьем этаже имеет выход на открытую террасу. Туда обязательно стоит выйти, чтобы оценить оригинальный интерьер. Например, столы сделаны из катушек от кабеля. А ещё там можно сфотографироваться с яркими деревянными попугаями.

Однако главная цель всё же находится на крыше, которая открыта с девяти утра до девяти вечера. При этом до 11-ти вход бесплатный, а позже придётся отдать несколько сотен рублей. Пространство на крыше довольно большое, разновысокое, имеются лестницы, подиумы, мягкие и жесткие места для сидения. Конечно, лучше выбрать ясный, тёплый день и прийти туда с утра, чтобы получить максимум удовольствия и спокойно пофотографировать. Самые лучшие виды с крыши открываются на обе стороны Лиговского проспекта. Вид на центр города и во дворы менее интересны – одни крыши.

С точки зрения безопасности, все меры приняты. Однако не стоит безоглядно бегать и прыгать. Можно споткнуться о провода или пробить покрытие в каком-нибудь ослабевшем месте. Лично мне и моим детям незамысловатый креатив и аутентичность комплекса очень понравились. Возможно, что люди, привыкшие к высокому классу комфорта, будут разочарованы. Зато всё очень живенько!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: