Северная Венеция

Наталья
|
07.02.2017

Много раз каталась по разным рекам и каналам в разных городах. Моя твердая уверенность, что, если у туриста есть возможность покататься по каналам и рекам нового города обязан просто обязан это сделать. Без этих прогулок вы не поймете душу города, не почувствуете его мелодию. За границей, а особенно в странах Евросоюза, такие экскурсии чаще во много раз дороже, чем получилась наша экскурсия в Санкт-Петербурге.

На причале Мойки мы сели в достаточно приличное двухпалубное судно. Выбрали, несмотря на сентябрь, верхнюю палубу и тронулись в путь.

Пассажирам сразу же выдали пледы, иностранцам наушники, ну а мы с удовольствием слушали экскурсовода.

Девушка была очень грамотная, с хорошо поставленной речью, но на мой взгляд она выдавала очень много информации. Уже через 10 минут я перестала воспринимать ее речь и просто любовалась городом, проплывающим за бортом.

Конечно самые красивые виды открываются, когда теплоходы выходят в широкие воды Невы. Эрмитаж, Петропавловская крепость, шпиль Адмиралтейства, панорама стрелки Васильевского острова.

Фотоаппараты «щелкают» бесконечно, иностранцы вообще в диком восторге. Я воспринимала открывающиеся красоты немного спокойней, потому что в Питере уже не первый раз.

Далее мы вошли на Фонтанку, вот эта часть экскурсии, мне понравилась особенно. Низкие мосты (вставать нельзя), красивая набережная, старинные здания на берегах. Здесь как-то уютнее, нет парадного блеска, зато есть много истории государства Российского.

Цена поездки на корабле – 400 рублей с человека.

В зависимости от комфорта корабля цена может быть и выше. Максимум который я встречала 1600 рублей, почувствуйте разницу.

Тем более, что маршрут поездки стандартный для всех катеров и теплоходов Питера, просто ездят они с разных причалов немного в разном порядке. А достопримечательности, Вы все равно увидите одинаковые.

Поездку на корабле по Санкт-Петербургу считаю обязательной!

"/>

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: