Музей Восковых фигур - знакомство с великой династией Романовых

Анна
|
22.01.2017

Во время познавательного отдыха нам с мужем довелось побывать в музее восковых фигур. На нем и хотелось бы заострить внимание.

Экскурсия проходила в «Строгановском дворце» на Невском проспекте, на пути от Эрмитажа к Гостиному двору. Пройти мимо дворца сложно, в нем еще находится известный музей шоколада (тоже весьма привлекательный объект). Но при выходе из метро здание можно и не заметить, если не задаться конкретной целью - попасть именно туда. Заблудиться там все равно невозможно, потому что вокруг посетители и сотрудники, которые всегда рады помочь и подсказать. Приобрести билеты можно непосредственно в кассе внутри здания.

Билет стоил 150 рублей. Студентам и пенсионерам предусмотрены скидки для посещения, поэтому этой категории населения необходимо взять с собой студенческий билет или пенсионное удостоверение, соответственно.

Уверена, послушать о жизни великих правителей будет интересно как детям, так и более возрастному населению. Но это не все, потому как там открыты экспозиции различных тематик, начиная от древних мифологических существ, заканчивая звездами мирового кинематографа.

Я – поклонница истории династии Романовых, поэтому была счастлива попасть на экскурсию данной тематики, да еще и повествующую о знаменитой семье - «в лицах». Сразу отмечу, я любитель истории, но совсем не фанатка экскурсий. Даже если и попадаю на экскурсии, зачастую не слушаю оратора, а просто глазею на достопримечательности и экспонаты. Но мнение мое в музее восковых фигур изменилось. Хвалебную оду воспевать нужно экскурсоводу. Там работают исключительные профессионалы. Мужчина-экскурсовод оказался с юмором, вещал лаконично и тонко, возникло ощущение присутствия во времена царствования Екатерины I, Елизаветы Петровны, таким узнаваемым и знакомым стал Петр Первый и мой кумир – Александр II.

Экскурсовод виртуозно повествовал о совсем нетривиальных вещах. Складывалось впечатление, будто человек был лично знаком с каждым представителем династии.

Однозначно советую посетить музей восковых фигур всем! Очень атмосферное место. Мы ездили в Санкт-Петербург зимой, погода была не гостеприимная. Лучше всего прогуливаться неспешно весенним или летним утром, чтобы даже в очереди стоять не так мучительно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: