Дворцовая Площадь

Станислав
|
18.01.2017

Дворцовая Площадь - однин из главных "организмов" города, может даже и само сердце.

Когда был в центре площади рядом с колонной, представил что когда-то именно тут шагали цари и разные дворяне, то я почувствовал вкус прошлого.

Площадь выложена из брущатки того времени - ощущение как будто шагаешь по реликвии.

Так же на площади много разных "дополнительных сервисов" в виде кареты с лошадьми, актеры переодетые в Петра и Екатерину - очень гармонично.

Можно за отдельную плату снять себе карету и по фоткаться с Петром.

Так же рядом есть самый красивый музей мира - Эрмитаж, а на другой стороне площади Здание Главного Штаба с эффектными скульптурами на крыше. Как будто ты реально "телепартировался" в прошлый век. Еще можно заказать отдельную экскурсию с гидом, а можно просто подойти к уже начавшейся экскурсии и получить знания бесплатно - лайфак.)

Эта достопримечательность будет производить впечатление в любое время года. Я был летом, летом на площади по вечерам собираются музыканты,фокусники, разные актеры, в честь разных праздниках прямо на площади возводят сцены и начинается живой концерт- очень познавательно.

Советую посетить площадь, а лучше всей семьей - у детей в памяти останется след навсегда, а взрослые почувствуют масштаб прошедшей эпохи.

На площади желательно не появляться с алкоголем. Идите налегке. Я уверен Дворцовая Площадь будет не последней точкой в вашем маршруте, так что силы вам понадобятся.

Станция метро недалеко от площади, поэтому труда до неё добраться не возникнет. Станция "невский проспект", а потом вам любой прохожий покажет путь, 10 мин и вы в центре площади. Всем рекомендую.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: