Парк 300-летия Петербурга - новая история города

Ксения
|
12.01.2017

Парк 300-летия Санкт-Петербурга находится в районе, который отдален от центра города. Он больше подходит для жителей близлежащих районов, которые там проживают. Инфраструктура там только-только налаживается. Можно покататься на роликах, на велосипеде или поиграть в пляжный волейбол. Для детей стоят огромные батуты и ларьки с мороженным, сахарной ватой и какими-то светящимися игрушками. В парке часто проводятся различные мероприятия и соревнования, нужно следить за анонсами и расписанием. Знаменитый фестиваль VK проходил именно там, собрав огромное количество российских звёзд.

Добраться туда – целое приключение. Сначала на метро до Старой Деревни, потом на маршрутке, которые отходят от самого метро, напротив Ашана. Их несколько, народ всегда подскажет нужный номер. Я всегда еду на 232 маршрутке. Можно и пешком, но займет это около 20-25 минут. Такая труднодоступность обусловлена тем, что часть парка омывает Невская губа. Несмотря на своё отдаленное географическое положение, там всегда много народа.

Сердце парка – это огромный шпиль с фонтанами. Возле него всегда можно встретить много людей, которые хотят сделать фото на память. Дальше начинается пляж с зыбучим песком и кучей мелких камушков.

Парк стоит посетить ради живописных видов, которые там открываются. Со стороны Крестовского острова виднеются строящиеся здания (стадион и другие), что немного омрачает картину. Несколько лет назад это была просто водная гладь, где границы неба и залива сливались. Но парк по-особому прекрасен в разное время года и время суток. Летом это чудесный пляж для прогулок. Ухоженные цветочные клумбы, которые расположены по периметру, радуют глаз. Огромные глыбы льда зимой напоминают Северный полюс. Осенью дорожки украшены багряной листвой. Ночью «дорожки фонтанов» подсвечивается, парк становится сказочным.

Хорошее место, где можно отлично провести время с детьми или друзьями. Посмеяться, поговорить, поучаствовать в конкурсах или позагорать.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: