Храм Спаса-на-Крови

Юлия
|
13.01.2017

Прибыв в северную столицу, отправились на экскурсии. Насладившись красотами великих мастеров, пришло время дать отдых душе. Мы всегда стараемся, бывая в разных местах посещать великие святыни. Сбылась давнишняя мечта посетить собор Спас - на - крови. Воображение не в силах обработать информацию. Божественное величие убранства полотна мозаики, огромные арки, пробивающиеся лучи света сквозь окна будоражат воображение. Душа не может насытиться святостью.

Как прекрасно быть гостем в доме Господа. История храма Воскресения Христова очень увлекательная. За время существования Святыня была моргом, складом при СССР, однако сохранена провидением для нас грешников в назидание, и радует миллионы гостей и горожан Петербурга. Сбор Спас-на-крови - неповторимый памятник архитектуры России. Сегодня храм не является действующей, к сожалению это просто музей. Ранее храм не был приходским и массовые службы не проводились. В Соборе совершались определенные службы в память об Александре II. Поэтому убранство отличается своей помпезностью. Часть мостовой значимое место, здесь оставалась кровь государя после убийства.

Возведенная специальная конструкция поддерживается столбами из яшмы. Не взирая, что молитвы не возносят священники, мы вознесли мольбы Богу и слова благодарности, что удостоил нас грешников окунуться в атмосферу величия. У храма есть "мистические" числа. Высота колокольни и прожитых лет императора равна шестидесяти трем. А высота главного купола храма и год убийства равны восьмидесяти одному. Естественно пробыв несколько часов недостаточно для полного знакомства с собором. Принято решение непременно посетить благодатные места, что бы насладиться произведением талантливых художников.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: