Экскурсия по реке Неве в Санкт-Петербурге

Алина
|
21.12.2016

Экскурсию, проходящую по водам реки Невы и множеству её каналов, пронизывающих всю территорию северной столицы, обязательно стоит посетить всем туристам, которые планируют поездку в Санкт-Петербург.

На протяжении экскурсии открываются живописные пейзажи природы, шикарные виды на удивительные архитектурные строения, которыми так славится город. Кроме природы и архитектуры, посетители имею уникальную возможность посмотреть на легендарный развод мостов, который происходит в Питере каждую ночь. Поверьте, это очень романтичное и незабываемое зрелище, которое можно увидеть только в этом городе на территории нашей страны. Нет сомнений в том, что экскурсия будет интересна любому человеку в любом возрасте, и покажет Санкт-Петербург совсем с другой стороны.

Если вы собираетесь на экскурсию по реке Неве и её многочисленным каналам, помните, что не самый благоприятный климат северной столицы на воде ощущается в разы сильнее. Поэтому, если на экскурсию вы берёте с собой детей, стоит выбрать солнечный и тёплый день, а также тепло одеться, так как на воде зачастую бывает очень ветрено и промозгло. Если же вы собираетесь на ночную экскурсию, тогда лучше выбрать современный паром с закрытым помещением ресторана, в котором будет тепло и комфортно, а из панорамных окон которого открывается замечательный вид.

Выбрать и купить данную экскурсию можно повсюду, кроме туристических офисов и фирм, билеты продают и частные лица, которых можно встретить на набережной или возле метро. Стоимость полуторачасовой экскурсии в среднем составляет 500-600 рублей, у официальных представителей для школьников, студентов и пенсионеров действуют различные скидки и льготы, а стоимость билета составляет 200-300 рублей.

Однозначно рекомендую взять с собой на экскурсию фотоаппарат, потому что вас ждут незабываемые и красивые виды, а также тёплый плед, если вы всё-таки отважились на ночную экскурсию на открытом пароме. Если выбирать между временем года для экскурсии, то летний сезон более удачный. Более сложный выбор, с которым сталкиваются туристы, выбор времени суток для экскурсии по Неве, днём можно увидеть и детально рассмотреть все архитектурные изыски города, а ночью проникнуться его таинственностью и романтикой.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
20.07.2017 09:35
+0

Прочитайте, пригодится!:)

Наши впечатления об экскурсии по каналам Санкт-Петербурга.. или как не постичь разочарование за собственные денежки..:)

На пару дней (8-9 июля) отправились в Санкт-Петербург, погулять, подышать, развеяться. По понятным причинам оказались на подступах Исаакиевского Собора. И вот тут.. как бы из ниоткуда, возле нас появляется молодой человек (может оказаться девушка), приятные, улыбчивые люди и.. предлагают прогулку по каналам, стоимостью 800 руб., но для Вас сразу же делают скидку 200 р. Признаюсь, этот ход у них срабатывает..:) Посадка тут же рядышком, в 3 мин. ходьбы, через мостик (синий), возле дома - наб.реки Мойка, 70 (запомните этот адрес).

Подали ко времени плав.средство. Сразу впечатление удручающее: на открытой площадке наставлены стулья (маленькие, хлипкие, размером с детские стульчики, чтобы больше их вместить), в углу свалены одеяла (типа, это пледы), укрыться от холода (деньки стояли прохладные). Об одеялах отдельно.. все они были разных размеров и разной расцветки, что явно указывает на их весьма сомнительное происхождение.. кроме того, все они были изрядно потрёпаны и заметно побиты молью. С большой вероятностью можно представить, откуда они перекочевали на этот чудо-кораблик. Как только заревел мотор, всем сидящим в кормовой части стало понятно, что жуткий рёв и клубы вонючего дыма от продуктов сгорания сомнительного качества, будут глушить и душить нас всё путешествие по каналам СПб.

Половина успеха любой экскурсии - это экскурсовод. Понятно, что его не было, а бубнёшь в записи через динамики стал лишь дополнительной и неразборчивой шумовой завесой, поскольку половина из присутствующих динамиков оказались неработающими. На посудине, в которой мы кутались в драные одеяла, глотая едкий дым мотора (за 600 р. с чел.), вместе с нами катался смотрящий предприимчивых дельцов - организаторов "незабываемых впечатлений".:) Мы обратились к нему с просьбой прибавить звук в единственном динамики, чтоб хотя бы что-то разобрать, издаваемое громкоговорителем (среди нас были друзья, впервые пожелавшие познакомиться с гостеприимством Питера таким образом. Паренёк, как нам показалось, внял нашим просьбам и деловито ушёл в "капитанскую рубку", тем самым, подарив нам надежду.. Скоро мы поняли, что он просто ретировался, чтобы отделаться от нас.. Сервис, просто супер!:)) Во многом объясняющий, кто пока ещё рулит и заправляет в Питере! Пока ещё всё это удивляет, но.. уже не поражает..:)

Добавлю, что мимо нас проплывали судёнышки с подобными экскурсиями и каждый из нас отметил, что хуже условий, чем "наши зазывалы", не создал никто, для своих клиентов-гостей города.

Друзья, позволю пару советов, которые помогут избежать встречи с этими каталами:

1. ПРИЧАЛ на набережной реки Мойка, возле дома 70 (в районе Исаакиевского Собора, у СИНЕГО моста, угол Вознесенского пр. и наб.р.Мойка), ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!!!!!!!!!!;

2. Прогуляйтесь вдоль каналов и Вы увидите предложения, которые оставляют надежду на лучшие впечатления о городе и о его гостеприимстве;

3. В пригласительном на экскурсию (тот самый, дающий скидку 200 р.) прочитал название конторы, о много говорящее - ООО "ФАТА МОРГАНА".

Ребята хорошо усвоили простое правило организации мероприятий в замечательном городе Санкт-Петербург - все, так называемые гости города - это лишь средство наживы и обогащения. Брать с них обещая, ничего не обеспечивая из обещанного. Такой подход сводит к минимуму издержки и повышает маржу, доход и, в итоге, сверхприбыль.

Рассчитываю, что в туриндустрии Санкт-Петербурга есть силы, которые научились добиваться успеха, живя по другим принципам. Убеждён, что такие силы имеют большее влияние и большие возможности. Уверен, они не оставят это грязное пятно в городе и в сфере оказания подобных услуг. По крайне мере, мы в это верим.:)

Игорь, Наталья, Артур, Марго, Руслан, Алсу.

ответить
Комментарий к сообщению: