Музей "Вселенная воды" - необычно и познавательно!

-InesBy-
|
22.02.2017

Санкт-Петербург – это не только дворцы, картины, интерьеры. Это еще множество интересных музеев, до которых туристы не добираются и порой даже не слышали.

Музейный комплекс «Вселенная воды», или – проще говоря – музей воды, как раз из таких не самых известных достопримечательностей. Музей расположен в водонапорной башне, построенной в девятнадцатом веке, по адресу: Шпалерная, 56.

На сегодняшний момент можно посетить:

  • Историческую экспозицию в башне – самостоятельный осмотр, что-то сродни городским краеведческим музеям. Есть интересные экспонаты: например, первые сантехнические приборы.
  • Экскурсию «Подземный мир» – экскурсовод проведет вас подземным путем, вы увидите, как вода путешествует под землей. Очень впечатляет большой макет Санкт-Петербурга, демонстрирующий систему водоснабжения города.

  • Мультимедийный комплекс «Вселенная воды» – программа с образовательными элементами из биологии, химии, понравится детям школьного возраста.
  • Дополнительные интерактивные программы для детей.

Билеты приобретаются на месте, в кассе или бронируются на сайте. Официальный сайт, кстати, очень приличный, информативный. Цена билетов невысокая – от 150 до 250 рублей для взрослых и 100-200 рублей – детские.

Конечно, если вы приехали в Санкт-Петербург впервые и у вас всего несколько дней – это не тот музей, куда нужно попасть обязательно. А вот при наличии времени, с целью построить разнообразную программу – самое то. Смело идите всей семьей: музей необычный, узнаете много нового, позитивные впечатления гарантированы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: