"Ночной Санкт-Петербург" - романтика и величие

Наталья
|
15.01.2017

В конце июня решили вместе с друзьями открыть для себя один из самых невероятных и романтических городов мира – Санкт-Петербург. Поскольку на этот период припадает сезон белых ночей, естественно, мы отправились на экскурсию «Ночной Санкт-Петербург». Покупали ее у своего туроператора. Стоимость – 900 рублей.

Конечно, можно было приобрести ее немного дешевле уже на месте, я в городе видела много компаний, которые занимаются организацией подобных мероприятий. Но для нас было удобней первый раз отправиться вместе с группой, чтобы потом не застрять на другом берегу Невы и не ждать до утра возможность добраться до своей гостиницы.

Экскурсия началась в 8 вечера. Нас ждал автобус прямо возле отеля, что, на мой взгляд, очень удобно. Гид рассказывала обо всех интересных и значимых местах, которые мы посещали или же просто проезжали. Также было достаточно времени, чтобы сфотографироваться и загадать желание. Особенно красивыми получились снимки на Банковском мосту (канал Грибоедова) с грифонами и на Университетской Набережной со сфинксами. Кстати, а желание после того, как я положила руку в пасть одного из грифонов, у меня сбылось. Поэтому, обязательно загадывайте и желайте!

Но, конечно же, самым важным и главным событием для нас был развод мостов. Именно к ним, в конце экскурсии «Ночной Санкт-Петербург» мы и отправились. Меня поразило несколько вещей. Первая, это белые ночи. Было ужасно непривычно, вроде и время близится к 24 часам, а на улице, по-прежнему, светло. Вторая, огромное количество людей. На Набережной, особенно возле Дворцового моста протолкнуться было невероятно тяжело. Люди стояли, непосредственно, у парапета Невы, на другой стороне улицы, некоторые оставались в автобусах, чтобы с их второго этажа посмотреть на это действие, дети сидели на плечах у родителей.

Сам развод мостов мне очень понравился. Наверное, дополнительно очарование этому придавала и романтическая музыка, играющая в соседнем кафе. В общем, я была в восторге.

Поэтому с уверенностью могу сказать, экскурсия «Ночной Санкт-Петербург» обязательна к посещению в данном городе, особенно, если вы здесь впервые. Она будет интересна и взрослым, и детям.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: