Исаакиевский собор

Евгения
|
11.05.2017

Невозможно побывать в Петербурге и не посетить одно из интереснейших строений с богатой историей.

Собор строился и перестраивался аж 4 раза, тот облик, который известен сейчас по всему миру - творение рук архитектора О. Монферрана. Всю долгую, полную разрушений и возведений историю собора Вам расскажут именно на экскурсии.

Нельзя забывать и о Колоннаде Исаакиевского собора. В стоимость экскурсии ее посещение не входит, билет на ее посещение приобретается отдельно. Вообще ценообразование на входные билеты весьма интересна. Разделяется дневное, вечернее и ночное время.

Днем стоимость билетов для взрослых - 250 рублей, дети, пенсионеры и студенты - 50р. Вход на Колоннаду - 150 рублей для всех, льгот нет.

В вечернее и ночное время плата за вход поднимается до 400р., льготные категории - 100р.

Колоннада в вечернее время 300р., ночное - 400р.

За 200 рублей можно взять аудиогид, предоставляется большой выбор языков озвучки.

Цены для экскурсионных групп на русском демократичные - до 5 человек - 600 рублей, до 20 - 1000р., до 30 - 1500.

Экскурсии на иностранных языках чуть дороже, до 5 - 1000р., до 20 - 2000р., до 30 - 3000р.

Все билеты оформляются в кассах самого собора.

Впечатление от собора разнообразные, ведь в одно время могут идти экскурсии и проводиться церковная служба.

На экскурсии вам подробно расскажут историю собора, интересные факты про применявшиеся методы постройки, материалы, о жизни собора в военные годы. Интересно будет посетителям всех возрастов.

На Колоннаду стоит идти скорее в вечернее или ночное время - именно тогда вам обеспечены самые красивые виды подсвеченного парадного Петербурга.

Из нюансов - обувь для подъема должна быть устойчивой, обеспечивающей хорошее сцепление с поверхностью, так как лестницы очень крутые.

По личным впечатлениям - интереснейшее здание с безумно красивым и мощным интерьером, а восторг от Колоннады - просто непередаваем.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: