Взгляд на Петербург с двух колес мощного мотоцикла

Евгения
|
17.05.2017

Гуляя по Невскому проспекту несложно заметить стоящие большие красивые мотоциклы с надписью "прогулки по Петербургу". Они привлекают взгляд как молодежи, так и старшего поколения.

Стоимость часовой прогулки узнается у владельцев мото, которые всегда дежурят рядом или, в крайнем случае, вызваниваются по номерам, указанным на табличках. Стандартно час прогулки стоит 1500 рублей в час на человека днём, ночью стоимость может возрасти до 2000 р., но за дополнительные деньги ребята легко включают в маршрут интересные лично вам места.

Что же входит в такую экскурсию? В первую очередь - ваша безопасность. Вам обязательно выдадут шлем, с одноразовой шапочкой и наушником-гарнитурой. Мотоциклы большие, водители опытные, так что не бойтесь свалиться.

Максимальная экскурсионная колонна мотоциклов, в которой мы катались состояла из 6 аппаратов. Приятный голос в наушнике вещал о достопримечательностях, которые мы проезжали. Но, если честно, внимания на него обращаешь не очень то много. Дух захватывает от нестандартности точки зрения на город, от самого ощущения, что ты едешь на огромном мощном мотоцикле, что вокруг тебя красота, на которую с такого ракурса ты посмотреть уже не сможешь, если не будешь повторять прогулку. Ночью к этим ощущениям прибавляется еще и восторг от скорости поездки, от необычной пустынности города. Да и тот же развод мостов воспринимается совсем по другому, когда успеваешь посмотреть их все, от Благовещенского до Володарского. А вдалеке еще и Вантовый виднеется. И железнодорожный, с нестандартно поднимающейся центральной секцией. С катера так не получается, у них крайняя точка - мост Александра Невского, а то и Литейный.

Думаю, что такая прогулка не подходит для семей с детьми, ввиду особенностей правил дорожного движения. А вот молодежи будет крайне интересны новые впечатления и эмоции. Впрочем, как то с нами каталась и совсем пожилая китайская пара, заходясь криками восторга. Так что ограничения по возрасту- только по нижней границе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: