Экскурсия в Петергоф (Россия, Санкт-Петербург)

Алиса
|
22.12.2016

Экскурсия в музей-заповедник "Петергоф" в Санкт-Петербурге произвела на меня сильнейшее впечатление, я получила большой спектр эстетических эмоций, а также расширила свои исторические знания. По-моему мнению, царский комплекс "Петергоф" является одним из самых красивейших музеев не только России, но и всего мира.

Безусловно, это чудо архитектуры, построенное с царским размахом и такой роскошью должен посетить каждый турист, независимо от его возраста, вкусов и предпочтений. Этот комплекс никого не оставит равнодушным.

Для экскурсии в Петергоф лучше выбрать летний, тёплый и солнечный день, так как основные достопримечательности, расположены на территории комплекса. Более ста пятидесяти позолоченных фонтанов, более ста десяти гектаров садов, с разбитыми палисадниками, клумбами и экзотическими деревьями, и, конечно же, многочисленные пруды и Финский залив. Наслаждаться великолепием и величественностью комплекса фонтанов перед царской резиденцией и пейзажами возможно только в летнюю погоду, так как с приходом осени фонтаны отключают, и большинство их них закрывают.

Билеты на экскурсию можно приобрести заранее в туристических агентствах в самом Санкт-Петербурге, а можно приобрести на месте, на входе в сам комплекс. Стоимость взрослого билета составляет 450 рублей, туда входит посещение всей территории и вход в музей. В музее за дополнительную плату можно приобрести аудио-гид на любом языке и по мере продвижения по музею узнавать основные события и имена, связанные с историей Петергофа.

Я однозначно рекомендую к посещению комплекс "Петергоф", ведь такой шикарный ансамбль фонтанов и живописные сады вряд ли где-то ещё удастся увидеть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: