Атмосферная прогулка по ночному Петербургу

Мы совершим ночное путешествие на комфортабельном автомобиле по сказочному городу-музею, городу-поэту, городу-герою в приятной компании с моими комментариями и ответами на ваши вопросы. Я надеюсь, вы искренне влюбитесь в этот, самый загадочный, утончённый и красивый город!

Ночной Петербург

Ночь в Петербурге — это не просто время суток. Это состояние души, умиротворение от изящества архитектурных ансамблей, строгости линий, обрамления рек и каналов, причудливых узоров их камня и металла, удивительно изящно подсвеченных современными мастерами светоискусства. «Спящий» Петербург… Именно «спящий», усеянный бесчисленными «ночниками» строгих фонарей на горбатых мостах, подсветками неповторимых фасадов 18-го, 19-го и начала 20-го веков и впрямь святым свечением соборов и церквей, памятников прежней славы России, горящими «гирляндами» мостов через Неву. Трудно поверить и тем более представить безлюдный Невский, Фонтанку без изнуряющих «пробок», тихие безмолвные улочки подсвеченные профессионально так, что днём ты и не заметишь всей этой красоты в детализации фасадов. Ночь… Вот кто придёт на помощь настоящему эстету. Мосты через Неву — визитная карточка города. Кто не был здесь ночью, не любовался этими стальными гигантами с разведёнными крыльями, тот не почувствует всей прелести Петербурга, что сделала его по праву городом мира — неповторимым, загадочным и манящим.

Программа

Во время экскурсии я расскажу историю и интересные факты об архитектурных памятниках, мостах, набережных и просто об интересных местах Санкт-Петербурга. При желании покажу не только парадный Петербург, но и скрытые от туристических глаз уголки.

Мы будем передвигаться по городу на комфортном седане и увидим все достопримечательности центра города в ночной подсветке. В лучших местах мы сделаем остановки на которых я буду снимать вас на свой профессиональный фотоаппарат.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на легковом автомобиле Mercedes E class.
  • Экскурсия для больших компаний, проходит на минивене.
  • В стоимость, кроме прочего, включена фото-съемка участников на профессиональный фотоаппарат.
  • Начало и окончание экскурсии в любом удобном для вас месте в пределах центра города.
  • При желании мы сможем посетить крышу на наб. реки Фонтанки с шикарным видом на набережную, Михайловский замок, Петропавловскую крепость, Спас на Крови и другие достопримечательности города. За дополнительную плату.
Другие экскурсии: