Петропавловская крепость для детей

Приглашаю ребят и их родителей на увлекательную прогулку в самое сердце Петербурга, место, откуда началось строительство нашего города — в Петропавловскую крепость. Данная прогулка рассчитана на детей и в непринужденной форме, через игры, загадки, городские легенды и необычные факты знакомит маленьких экскурсантов с основными достопримечательностями на территории крепости.

Программа

Стандартный маршрут включает в себя осмотр внутренней территории (под открытым небом) и помещения с бесплатным входом (Информационный центр и Ботный дом), но по желанию и за дополнительную плату (платный вход по вашему тарифу и продление времени экскурсии) мы сможем прогуляться по Невской панораме, заглянуть в потайной ход Потерну или даже в тюрьму Трубецкого бастиона.

После Петропавловской крепости, по желанию, можно будет продолжить познавать город на других прогулках (Дворцовая площадь, квартал вокруг Адмиралтейства, Исаакиевская площадь, Спас-на-Крови, Михайловский замок и другие маршруты).

Организационные детали

  • Экскурсия адаптируется под возраст участников и рассчитана на ребят от 5 до 16 лет (разные задания, разная подача материала).
  • Подходит как для одиночных семей с ребенком (с детьми), так и для коллективов, с которыми путешествует много детей (до 10 человек).
Другие экскурсии: