Питер, эх, Питер!

|
03.02.2014

Я пожила в Питере в свое время, поэтому знаю о городе не понаслышке, не как турист, которые приезжает туда на пару дней на экскурсию. Конечно, Питер –это совершенно иная атмосфера. Нет такой атмосферы нигде, нет! Даже люди там другие, культурнее, что ли, спокойнее, улыбчивее. Питер – сплошная загадка. Сколько б ты там ни жил, до конца понять и разгадать Питер нереально. Не буду перечислять красоты, дворцы, площади и галереи Питера, ясное дело, они заслуживает почтения. Для меня Питер – это невероятный уют и теплота, не смотря на мрачность, серость и вечные дожди. Это странный и очень притягательный город: все эти смешные дворики, старинные дома с высоченными потолками, городские сумасшедшие, самая разнообразная молодежь, разводные мосты, которые разводят так некстати, вечерние фонари, уличные музыканты, фееричные клубы, масштабные фестивали, маленькие булочные, чистенькие улочки. Это большие книжные магазины и малюсенькие лавочки со всяким интересным хламом. Это арт-хаус и классика в одном флаконе. Эх, скучаю по Питеру!

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
04.02.2014 12:53
+0

Да, интересно читать романтические отзывы о своем городе. У меня тоже многое связано с Петербургом.

Я там родилась и выросла. Для меня это место скорее менее романтично, так как приходилось сталкиваться с оборотной стороной красивого города.

В Питере как и везде нужно бороться за счастливое существование и я в итоге пришла к пониманию что не хочу там жить. Уж очень холодно и депрессивно порой.

Живя в Азии я часто вспоминаю про Питер, но посещаю его только в летние месяцы, когда не нужно носить шубу и валенки).

По отзывам приезжих - город дает возможности и награждает приятной атмосферой взамен.

В Питере можно прекрасно проводить время, но все же выбирайте не зимний период для посещений. Осень может быть приятной, если повезет и не будет дождей.

Обходите стороной спальные районы, там нет ничего красивого, а иначе у вас сложится странное впечатление о городе.

Не забывайте про пригороды, которые порой превосходят по красоте сам город.

Приятных вам впечатлений и передавайте Питеру привет от меня!

ответить
|
04.02.2014 14:23
+0

Нельзя не согласиться. Просто, как это часто бывает, то место, где ты родился, перестаешь воспринимать как место, которое надо изучить, как следует, ведь всегда на первое место выходит работа-учеба-дом. На всякую романтику и осмотр уютных двориков нет времени совершенно, и откладываешь то, что турист сделал бы в первый день в Питере, на потом, на следующую неделю, когда работы будет поменьше. И в итоге– «на никогда». Я переехала жить в Питер в самый разгар сезона, то бишь, в феврале, и Питер меня, ясное дело, встретил промозглыми ветрами, несносным снегом и слякотью. И знаете, ничего!:) Благо, жили мы самом в центре, и работа тоже была в центре, на Миллионной, в центре событий, так сказать, поэтому тоска, метро и мрак спальный районов не коснулись нас ни коим образом. Полагаю, те мои друзья, которые жили на конечных станциях, все же видят Питер по-другому. И как-то, не смотря на трудности проживания в другом городе (а Вы же понимаете, что оно не может быть легким), мы находили время на изучение Питера, на приятные вечера, на прогулки, на разные мелочи. Но, может быть, в Азии Вам и правда лучше живется, охотно верю!

ответить
|
05.02.2014 07:22
+0

Да Maroona, вы правы, в Азии нам живется просто замечательно, а когда я жила в Петербурге, то воспринимала Петербург с любовью.

Полагаю, это чувство останется со мной навсегда!

Удачи вам!

ответить
Комментарий к сообщению: