Как отличить качественный отель от некачественного?

Залогом хорошего отдыха является правильно выбранный отель. Как же среди огромного разнообразия выбрать хороший, где вы отдохнете душой и телом? Давайте разбираться.

Тонкости при выборе качественного отеля

Если вы приехали в северную столицу отдохнуть или командировку, то лучшим местом для отдыха будет Courtyard by Marriott Cанкт-Петербург. Выбирая гостиницу в любом городе, стоит обратить внимание на количество звезд. Наивысшего уровня по международным стандартам считаются 5-звездночные отели. На какие же параметры еще стоит обращать внимание.

  • Место расположения. Если вы приехали по работе, то удобнее всего будет выбрать отель недалеко от места, где предполагается деловая встреча. Благодаря этому вы сэкономите время на дороге. Если же цель поездки — отдых у моря, то наиболее выигрышным вариантом будет первая линия у воды. Обычно на ней расположены лишь 5* гостиницы. При регистрации просите номер с видом на море — шикарные рассветы и закаты вам гарантированы.
  • Возраст отеля или год реконструкции. Старые отели с историей весьма романтичны, но следует быть внимательными. Зачастую под красивой оберткой скрывается старая сантехника, трубы, что может доставить много неудобств.
  • Питание. Следует заранее уточнить этот вопрос. Если вы на отдыхе с детьми и практически все время проводите на территории отеля, то наилучший вариант питания — это «все включено». Вам не придется переживать, куда пойти поужинать, и будет ли там подходящая еда для вашего малыша. В случае активного отдыха или же рабочей поезди лучше всего вам подойдут лишь включенные завтраки.
  • Тип отеля. Здесь тоже все зависит от цели путешествия. Молодым парочкам явно будет скучно в отеле, направленном на семейный отдых.

Обратите внимание на территорию отеля. В городских гостиницах принципиально важно наличие охраняемой парковки, где вы сможете оставить свою машину и не переживать за ее целостность. При отдыхе заграницей, просматривая рекламные буклеты, посмотрите сколько на территории бассейнов, есть ли аква зона, детские площадки, места для уединенного отдыха. Зачастую чем больше и укомплектованнее территория, тем выше цена за ночь.

  • Также немаловажным пунктом есть наличие СПА зоны в гостинице. После тяжелой деловой встречи или активного дня с детьми весьма приятно полежать на массаже или погреться в бане.

И последнее, перед тем как забронировать отель, внимательно изучите все отзывы, только желательно это делать на сторонних сайтах, а не конкретного отеля.

Отели, которые лучше избегать

Не выбирайте гостиницы, которые расположены в неблагополучных районах, имеют большой процент негативных отзывов. Если вы собираетесь остаться в отеле больше суток, не бронируйте 3* и ниже. Посмотрите фотографии, обратив внимание на ванную комнату и технику в номере, по ним можно сделать вывод о благополучности отеля.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: