Загородный отдых – удобный вариант досуга вблизи Северной столицы

Окрестности Санкт-Петербурга считаются одним из самых живописных мест России. Побережье Финского залива и Ладожского, приятная глазу южная тайга, многочисленные водоёмы. В области обширная речная сеть – Луга, Сясь, Вуокса, Оредеж и другие реки. Пространство вокруг Северной столицы подходит для загородного отдыха. Его хорошо проводить в загородном доме. Такой вариант предполагает сочетание комфорта внутри здания с возможностью приготовления разных блюд, а также активности на свежем воздухе и рыбалки.

Можно провести отдых с палаткой в кемпинге, но вариант размещения в загородном доме удобнее.

Особенности загородных домов

Стоимость размещения в коттедже на сутки зависит от дня недели. В будние дни дешевле, а начиная с пятницы она повышается. Прирост цены может быть разным, от 15% до трёхкратного.

Самые дешёвые варианты – от 4000 рублей. К таким относятся одноэтажный “Финский дом” в Выборгском районе. Расстояние до Санкт-Петербурга составляет 170 километров.

Даже такой дешёвый вариант предполагает почти всё, необходимое для жизни, кроме камина, беседки и бассейна. Дом находится около водоёма, где можно купаться и кататься на лодке.

Ближе к Северной столице, в посёлке Вырица, находится деревянный дом из бруса Оредеж-4. Хорошее место в сосновом лесу и стоимость аренды на сутки также начинается от 4000 рублей.

Коттеджи делятся на несколько категорий, например, по вместимости:

  • На 4-9 человек
  • На 10-19 постояльцев.
  • Более чем на 20 гостей. В некоторых принимают группы до 80 человек.

Они расположены на разном расстоянии от Санкт-Петербурга. Если коттедж находится Парголово, то это 2 километра, а если в Киришском районе, то 170. Расстояние до коттеджей в Выборгском районе может составлять 50-120 км.

Дома также можно классифицировать по материалу, из которого они построены. Они бывают деревянные и каменные. По 1-3 этажа, с балконом и без него. Интерьеры у коттеджей отличаются. Одни похожи на типичные для Ингерманландии деревянные дома. Другие построены в современном стиле.

Дом “Рыбацкий хутор” в посёлке Кобона Кировского района представляет собой постройку треугольной формы. Расстояние от Петербурга до него составляет 97 км. Посёлок исторический. Впервые он упоминается в документах начала XVI века, а годы ВОВ мимо него проходила “Дорога жизни”.

Вместимость у него минимальная – 4 человека.

Актуальную информацию об аренде загородных домов в Ленинградской области можно найти на здесь – https://spb.dom-v-arendy.ru/kottedzhi-na-sutki/.

Варианты средней и высокой ценовой категории

На реке Оредеж в Гатчинском районе находится деревня Выра. Одной из её достопримечательностей является дом станционного смотрителя. Расстояние оттуда до Санкт-Петербурга составляет 75 км.

В Выре можно остановиться в двухэтажном коттедже “Проспект”. Его площадь составляет 400 кв.м. Стоимость аренды на сутки – 35 тыс. На первом этаже находится гостиная, а на втором – шесть спальные комнаты. Есть всё необходимое для отдыха, кроме бассейна.

Похожую цены и условия размещения предлагает трёхэтажный коттедж Лешалет-4 в Выборгском районе. На первом этаже расположена гостиная, а на втором – трёхместные номера. На третьем – номера на 1-2 постояльца. На территории есть бассейн, но нет водоёма. Расстояние от этого коттеджа до Финского залива составляет 8 км.

Поблизости расположены Лешалет-1/2/3, где стоимость размещения ниже в 4 раза.

Посёлок Мысовое расположен с южной стороны от Выборга, между Пионерским и Александровским озёрами.

Вблизи него несколько вариантов размещения, в том числе, двухэтажный коттедж “Зайцево”. Стоимость аренды для группы из 13 человек на неделю составляет 156 тыс. Цена уикенда – 56 тыс. В будние дни дешевле на 20%. В коттедже площадью 450 кв.м. есть всё необходимое для отдыха, но запрещён заезд с животными.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: