Как добраться в Суздаль на машине или автобусе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Суздалю суждено стать одной из туристических мекк России, но добраться туда - непростая задача. Дело в том, что для защиты многочисленных памятников архитектуры (город практически целиком состоит из охраняемых зданий) туда не стали протягивать железнодорожную ветку, не говоря о том, чтобы строить аэропорт. Добраться в столицу древнерусского княжества можно только по шоссе. Есть два способа, как это можно сделать:

На своем автомобиле

Если вы следуете из Москвы, вам нужно выехать на трассу, ведущую в Нижний Новгород (М7). На объездной Владимира вы увидите указатель на Суздаль и Иваново. Длительность поездки на легковом автомобиле из Москвы в Суздаль - около двух часов.

На автобусе

В Суздаль можно попасть на автобусе из Владимира и из Москвы. Из Москвы в Суздаль заезжают автобусы, у которых конечная станция - Иваново. Рейсы отходят от Щелковского автовокзала по расписанию. Стоимость взрослого билета по состоянию на декабрь 2013 года - 360 рублей, цена провоза багажа - 70 рублей. время в пути - почти четыре часа. Стоит иметь в виду, что водитель автобуса обязан подвозить пассажиров в центр города, однако иногда недобросовестные шоферы высаживают путешественников на объездной. Вы имеете право напомнить водителю о его обязанности доставить вас непосредственно в населенный пункт.

Из Владимира в Суздаль автобусы отправляются каждые полчаса. Стоимость проезда - 65 рублей 50 копеек. Время в пути - 50 минут.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
31.03.2014 22:07
+0

Да, ни на поезде, ни на самолете в Суздаль не попадешь. Можно только на машине или на автобусе, как и пишет автор в своей статье. Причем, чтобы воспользоваться общественным транспортом, придется сначала попасть в Москву или Владимир. Из других городов добраться можно будет только с пересадками или с организованной туристической группой на специально заказанном автобусе.

Конечно, проще всего доехать на личном автомобиле. Так получится быстрее и не придется зависеть от других туристов. Мы ездили в Суздаль на своей машине, когда отдыхали во Владимире. Это было очень удобно. Мы могли гулять столько, сколько нам хотелось, без ограничения по времени и установленных маршрутов. Городок небольшой, не заблудишься. Доехали до центра Суздаля, оставили машину, а дальше пешком отправились гулять на целый день.

ответить
Комментарий к сообщению: