Отчет об отдыхе в Светлогорске. Апрель 2019

|
27.04.2019
Впечатление от отдыха в апреле

Очень сильные ветра, просто такой силы, что аж с ног сбивали (мои 46 килограмм только так летали)), но в целом тепло. Когда от набережной отходишь, можно было даже куртку снять, гулять в одном теплом свитере. Но бывают шторма такой силы, что даже вот всю набережную недавно разрушило. Жуткое зрелище - оторванные лестницы, покореженные перила, разбитые кафе. Туристов мало в апреле, в основном калиниградцы приезжают на выходные подышать свежим морским воздухом. Очень тихо. Невероятно вкусный воздух, как раз первые цветочки начинают появляться, деревья распускаются.

Почему лучше отдыхать в июле?

Я очень теплолюбивая и не могу смотреть на море и не купаться в нем. Поэтому лучше бы поехала летом, чтоб вдоволь накупаться в Балтийском море. Хотя, подозреваю, что в разгар сезона и цены гораздо выше, и туристов много.

Отдых с детьми

Тут детям будет хорошо, особенно если они совсем маленькие. Где-то лет с 10 уже может быть скучновато. А совсем малыши явно заценят "Дом Сказочника". Это отель, на территории которого живут много-много сказочных героев. А еще тут живет смешной рыжий котик, который будет гулять с вам все время. :) Вход свободный. Но хочу предупредить, что с грудничками в Светлогорске будет тяжеловато гулять, потому что везде крутые спуски и подъемы, коляску тяжело будет возить. А в остальном чудесно. Есть парки, где построены небольшие детские площадки. Даже в апреле я видела очень много семей с детьми.

Отдых для пожилых людей

Воздух тут просто волшебный, море и хвойные деревья. Очень легко дышится. Много пенсионеров в Светлогорске занимаются скандинавской ходьбой. Также на территории города расположено множество санаториев, причем все они очень хорошие и относительно недорогие. И в самом городе такая тишина и спокойствие, что он просто создан для неторопливого размеренного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Пожалуй, в какое время года вы бы не собрались в Светлогорск, тут обязательно нужны теплые вещи. Ветра сильные, прям пробирает до костей. Советую взять какие-нибудь облегающие водолазки или майки под низ, чтобы можно было заправлять их в джинсы. Иначе поясницу продует. Шарфы, шапки и перчатки в апреле очень пригодятся. Теплые свитера. И зонтики или верхняя одежда с капюшоном, дожди тут не редкость в любое время года.

Где лучше остановиться?

Мы арендовали квартиру "У моря", которая стоила нам всего 2000 за трое суток. До моря было минут 5 ходьбы. Но вообще очень много небольших отельчиков как в центре города, так и прямо у моря, проблем с жильем быть не должно.

Чем занять себя на курорте?

В принципе, в самом Светлогорске особых развлечений нет. Разве что красивая водонапорная башня, там еще смотровая площадка есть. Мы самостоятельно ездили в Зеленоградск, Балтийск, Янтарный поселок и Калининград. А, ну и на Куршскую косу, конечно же. Последняя очень впечатлила. Экскурсию брать не советую, там все бегом-бегом, толком ничего не посмотрите. Доехать можно на автобусе, проезд будет около 200 рублей, но в стоимость билета уже входит плата за проезд по Куршской косе (150 рублей). А еще тут раньше была красивая набережная, но сейчас ее активно восстанавливают после шторма, думаю, летом там снова можно будет гулять. Чаек покормите. :)

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: