Стоимость отдыха в Туапсе. Август 2015.

|
21.11.2015
Стоимость тура

Отпуск в августе 2015г. 6 дней в Адыгее, 4 дня в Туапсе. 21000 рублей с человека, включая билеты, жилье, еду.

Стоимость проезда в плацкартном вагоне город Владимир - Туапсе стоит 5000 (т.к. нужно брать билеты с Нижнего Новгорода, с Владимира билетов либо нет, либо они очень быстро заканчиваются). Обратно, Туапсе-Владимир, плацкарт - 4500. Билеты бронировала на сайте rzd.ru.

Дешевле доехать Владимир-Москва, затем Москва - Туапсе. Билеты Москва - Туапсе можно взять за 2500-3000 рублей.

Снимали квартиру в общежитии с горячей водой, собственная ванная, унитаз. 800 рублей за ночь. Есть тараканы и другие насекомые, воняет общежитием очень сильно, в следующий раз будем выбирать жилье подороже. Нашли на сайте sutochno.ru. В целом, ценник начинается от 1500 рублей за комнату с удобствами внутри комнаты.

Цены на экскурсии

Ездили своим ходом на скалу Киселева. Нужно брать на вокзале билет до поселка Агой (стоимость 25-30 рублей), далее спрашивать у местных жителей, где лучше выйти чтобы попасть на скалу Киселева. Очень живописное место, стоит посетить.

В поселке Небуг есть аквапарк и дельфинарий. Ходили в дельфинарий , цена 500 рублей за вход. Представление идет 3 раза в день. Заранее билеты забронировать нельзя по интернету. Фото с дельфином за отдельную плату. В целом, в дельфинарии понравилось, несмотря на то, что мы взрослые без детей.

Вход в аквапарк около 800 рублей. Не сходили, поэтому комментариев нет.

Из Туапсе ехать с автобусного вокзала до поселка Небуг, стоимость билета чуть более 30 рублей.

Еда и продукты

Около автобусного вокзала большой магазин Магнит. Цены на фрукты дороже чем во Владимирской области. Свинину можно взять за 300 рублей за кг.

На пляже всегда можно купить вареную кукурузу и лепешки с творогом, каждая менее чем 50 рублей за штуку.

Сувениры и прочие товары

Брали резиновые тапочки для купания в море, потому что берег очень каменистый, больно ходить. Цена 250-300 рублей за пару, вполне приемлемо.

Стоимость услуг и развлечений

Цены на катание на банане 200-250 рублей, под вечер делают скидки.

Всего затрачено денег на отдых

21 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: