Стоимость отдыха в Туапсе. Сентябрь 2016.

|
07.02.2017
Стоимость тура

Билеты на поезд из Россоши (Воронежская область) до Туапсе обошлись мне в 3000 рублей на обычном поезде, и билет из Туапсе обратно в Россошь 5000 рублей на фирменном двухэтажном поезде. Проезд на такси с железнодорожного вокзала до частного сектора, снятого в центре города обошелся в 60 рублей. Меня сразу предупредили о том, что такси лучше вызвать. Ожидание было недолгим - в пределах 5 минут. Таксисты, стоящие у вокзала предлагали меня отвезти за 150 рублей.

Цены на экскурсии

В Туапсе можно приобрести разные экскурсии - например, водопады Наджиго, поход к дольменам, или 33 водопада. На одного человека экскурсия стоит от 600 до 900 рублей. Экскурстия на 33 водопада мне не понравилась, мы ехали по серпантину очень долго, куда-то в горы в районе Сочи. Половине отдыхающих, не привыкшим к серпантину, стало плохо по дороге и пришлось останавливать автобус и разбредаться по кустам. Водопады Наджиго лучше - ехать до них не долго, минут 40. И тоже очень красивые.

Еще можно совершить морскую прогулку за 600 рублей. От набережной несколько раз в день отходит катер и везет к достопримечательности - скале Киселева.

Еда и продукты

Хорошее крафтовое пиво стоит 70 рублей. Пицца - от 300 рублей. Порция роллов - от 150 рублей. Компания из 4 человек взрослых и 1 одного ребенка посидели в кафе "Либерти" на 2000 рублей, наелись и пива попили.

Сувениры и прочие товары

С лотков у пляжей в сентябре продают все со скидками. Сувениры от 50 рублей. Комплект с маской, ластами и трубкой обошелся в 1000 (поторговались).

Стоимость услуг и развлечений

Снять комнату в частном секторе мне удалось за 400 рублей в сутки по рекоммендации знакомых. Я заселилась в центре города, в комнате был хороший ремонт и кондиционер. Кухней и душем пользовались в доме, во дворе был летний душ (мне понравилось очень!), мангал и беседка. Еще я не пользовалась, но место для машины во дворе тоже имелось. В Туапсе отдыхала 10 дней.

Всего затрачено денег на отдых

20 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: