Отчет об отдыхе в Туапсе. Июль 2019

Катя
|
23.07.2019
Впечатление от отдыха в июле

Туапсе, на мой взгляд, достаточно противоречивый город. Отдыхала тут в начале июля этого года. С одной стороны мне тут понравилось, а с другой нет. Не понравилось то, что в городе достаточно много промышленных предприятий и это влияют на экологию. Но расскажу сначала про погоду.

В целом, июльская погода в этом городе была вполне неплохой. Я отдыхала здесь именно в начале этого жаркого месяца. Средняя температура воздуха днем держалась на уровне плюс тридцати градусов. Я старалась ходить на пляж до одиннадцати часов, а потом приходила только в четыре часа дня. В остальные часы было просто настоящее пекло. Без дождей в июле не обошлось, шли целых три раза. И дожди были такие можно сказать, что забористые, шли по пол дня. Это не могло не испортить впечатления от отдыха. 

Вечерами погода была можно сказать, что просто идеальной. Возле моря почти всегда дул легкий бриз, температура воздуха была примерно плюс двадцать два градуса. Кофту я одевала, если только выходила ночью на улицу. Вечером вполне можно было обходиться без нее

Что взять с собой на отдых?

1) Конечно же, не забудьте с собой взять всевозможные солнцезащитные средства, если не хотите получить ожог. Солнце в августе очень злое, если можно так выразиться.

2) Удобная обувь, вроде кроссовок также лишней не станет, если вы соберетесь посетить окрестности города. 

3)Обязательно положите в чемодан зонтик, как вы поняли — дожди в это время в Туапсе редкостью не бывают.

Чем занять себя на курорте?

Конечно же, одна из самых топовых достопримечательностей этого городка — скала Киселева. Я шла до нее с пляжа под названием «Паук», топать пешком мне пришлось примерно сорок минут. 

С пляжа возле этой скалы открывается просто удивительный фотографический вид на окрестности. Так что, если хотите заполучить красивые фотографии, то вам обязательно нужно посетить это место. Тут волшебно.

Также мне удалось побывать на водопадах на реке Дедеркой. Здесь также очень красиво. Места невероятно живописные. Здесь можно действительно расслабиться и отдохнуть всей душой. 

Также рекомендую обязательно дойти до фонтана под названием "Каменный цветок". Находится он на улице Октябрьской. Вечерами этот невероятной красоты фонтан ярко загорается просто всеми цветами радуги. Это излюбленное место туристов и местных парочек. Возле него также получаются очень красивые фотографии.

Питание

Как и в любом другом городке на побережье Черного моря Краснодарского края, в Туапсе достаточно много различных заведений общепита. Город ими просто кишит. Здесь есть и простые столовки, и помпезные рестораны, где от цен может просто закружиться голова. Одна из гастрономических визитных карточек этого города — хачапури по-аджарски. Его готовят во многих заведениях города. Обязательно попробуйте.

Неплохую пиццу готовят в заведении под названием "Марио". Мне больше всего тут понравилась именно грибная пицца. Находится это заведение на улице Софьи Перовской. Главный плюс этого заведения, что начинки в пиццу кладут достаточно много, да и обслуживают тут достаточно быстро. Никогда дольше двадцати минут заказ не ждала.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: