Углич - туристический город на Волге

|
20.04.2017

Путешествовали по Волге вместе с мужем в июне 2016 года. Проехали на машине города: Дмитров, Тверь, Кашин, Углич, Мышкин, Рыбинск.

Города на Волге поражают своей самобытностью. Углич представляет собой умиротворенное местечко, где все сделано для туристов. Вдоль реки располагается длинная набережная с красивой оградкой. В порт пристают корабли, путешествующие по Волге. Совсем не портит вид перекрывающая реку гидроэлектростанция. На машине можно доехать до шлюза, где можно посмотреть, как поднимается и опускается вода вместе с сухогрузами и лайнерами с пассажирами на борту. Около причала располагается лодочная станция. Вполне за приемлемую цену можно взять на прокат пластиковую весельную лодку. При катании нельзя заплывать в то место, где разворачиваются пассажирские лайнеры.

В городе множество церквей. В центре города место случайной смерти, а может быть даже убийства малолетнего сына Ивана Грозного – Дмитрия. Многочисленные экскурсионные группы посещают место гибели наследника. В городе располагается Центральный музей истории гидроэнергетики России.

Честно говоря, мне музей не очень понравился, потому что на экскурсии было очень много малолетних детей. В целом музей ориентирован на школьников, но посетить его все-таки стоит. Если из Углича проехать через гидроэлектростанцию на другую сторону Волги и двигаться далее, то можно найти вполне приличный песчаный пляж на реке Корожечна.

В Угличе отваливались в двух гостиницах, которые нашли на одном из «скидочных» сайтов. Первая гостиница называлась «Флер». Там пробыли две ночи. Мини-отель вполне приличный. Предоставляется завтрак. В комнате все чисто и аккуратно, только нет телевизора, что для нас было некритично. Располагается мини-гостиница не в центре, но можно дойти пешком до всех достопримечательностей. Вторая гостиница была «Успенская». Она не шла в сравнении с первой гостиницей. В номере эконом отделка хоть и обновленная, но присутствует какой-то удушающий запах. В санузле плитка старая. Судя по всему этому зданию лет сто или больше. В общем, я эту гостиницу не рекомендую, несмотря на то, что она располагается прямо на центральной площади. Кстати говоря, при отеле «Успенская» вполне приличный ресторан. В будние дни есть бизнес-ланч, цены вполне бюджетные.

Настоятельно рекомендую в качестве лакомства из туристического местечка привезти угличский сыр. В целом, 2-3 дней для Углича вполне достаточно. Далее уже можно делать экскурсионные «вылазки» в соседние города.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: